Необычные межкомнатные двери

1 комментарий
Просмотров: 175
Необычные межкомнатные двери

необычные двериНаверняка, когда кто-либо произносит слово «дверь», в вашем представлении появляется картинка, на которой изображена прямоугольное деревянное или железное полотно с ручкой. Вы думаете, что удивить гостей дизайном полотна очень сложно, если вообще возможно. Конечно, можно поставить изделие из редчайшего дерева и прикрепить к ней золотую ручку, только вряд ли это вызовет восхищение у человека, который мало в этом разбирается. Если в вашем доме действительно мало необычных и примечательных вещей, и не очень хочется тратить последние деньги на евроремонт, то необычная дверь – прекрасное решение. Мы рассмотрим два варианта, которые отличаются тем, что один из них выделяется благодаря цвету, а второй текстуре.

двери со львомПестрая межкомнатная дверь вряд ли ни у кого не вызовет желания войти в нее или хотя бы обратить на себя внимание. Вы должны помнить, что гостям обязательно захочется рассмотреть ее со всех сторон, так что у нее не должно быть никаких изъянов. Яркая дверь – это не просто полотно, покрашенное в розовый или желтый цвет. В нее можно вставить цветные стекла или даже витражи. Она подойдет как для ванной, кухни, так и для гостиной или детской. Рисунок для витража может быть простой абстракцией, а может быть и тематическим, это зависит от того, в какую комнату вы собираетесь ставить конструкцию. Для украшения стекол можно также использовать специальную краску и контуры, это облегчит работу.

Дверь в ванную можно украсить рисунками банной тематики, например, изобразить мыло и мочалку, или же использовать витраж – мыльные пузыри. На двери в детскую можно нарисовать героев мультфильмов или забавных зверюшек. Если у вас более строгий дизайн квартиры, то достаточно будет просто покрыть ее яркой краской и, включив фантазию, разместить полоски или рисунки контрастного цвета.

Гости сразу увидят, что к этому элементу интерьера вы точно приложили свои руки и старания, и сделали не зря. От этой двери так и «попахивает» креативом, она не останется незамеченной и, может быть, даже станет главной достопримечательностью вашего дома. Классический вариант – сходить в магазин для творческих людей и приобрести различные предметы, которые могли бы украсить ваше полотно. Это могут быть искусственные цветы, из которых вы можете составить прекрасную композицию; или это будут кожаные тонкие шнуры, которыми вы буквально переплетете изделие; или же маленькие игрушки, которые можно подвесить на разноцветных нитях: все зависит от вашей фантазии.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Алюминиевые двери
Украшение межкомнатных дверей

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Сергей
    11.04.2015 22:12

    Все-таки такая дверь подойдет не каждой комнате. Если интерьер комнаты выполнен в классическом стиле, то не стоит портить гармонию. А вот в квартирах с современным дизайном она будет смотреться просто шикарно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения