Алюминиевые двери

1 комментарий
Просмотров: 33
Алюминиевые двери

Алюминиевые двери можно с уверенностью отнести к той категории, которая пользуется наибольшей популярностью.

Алюминий сочетает в себе такие качества как легкость и прочность, к тому же, этот металл не подвержен коррозии и не требует какого-то особенного ухода и условий. Плюс к этому, этот материал очень гибкий, который не теряет форму даже с течением времени. Такое качество позволяет изготавливать полотна даже очень больших размеров.

алюминиевые двери для магазина

Таким образом, благодаря материалу они имеют массу преимуществ, на которые стоит обратить внимание при выборе дверной конструкции. Они могут быть изготовлены с учетом любых предпочтений заказчика, что позволяет выполнить их в той же стилевой направленности, что и помещение.

Прочность и долговечность изделия еще более увеличиваются за счет использования при производстве качественной фурнитуры. Для помещений, характеризующихся повышенной проходимостью, алюминиевые двери станут идеальным решением, благодаря своим эксплуатационным свойствам. Они легко выдерживают самые большие нагрузки. В элитных архитектурных проектах их используют даже в самых сложных проемах.

алюминиевые двери

Служат своим хозяевам не менее 80 лет, выдерживая при этом температуру от -80 до 100 градусов. Часто решающим фактором при выборе становится то, что они абсолютно пожаробезопасные. Учитывая, что двери обладают высокими тепло- и звукоизоляционными показателями, их ценность еще более увеличивается.

Алюминиевые двери подразделяются на два подтипа, в зависимости от наличия в конструкции термостата:

  • теплые;
  • холодные.

«Теплые» имеют трехкамерный алюминиевый профиль. Конструкцию составляют два профиля, которые соединяются перемычкой из полиамида. Они же устанавливаются в тех помещениях, которые должны соответствовать предъявляемым требованиям по теплозащите.

«Холодная» дверь отличается от «теплой» тем, что в конструкции профиля отсутствует полиамидная перемычка. Как правило, она устанавливается там, где нет особых требований к показателям теплозащиты. Это могут быть магазины, офисные помещения, тамбуры и так далее.

офисные алюминиевые двери

При выборе необходимо обращать внимание на такие моменты, как качество окраски, материал уплотнителя, плотность примыкания резины к полотну, фурнитуру и соединения углов и стыков профиля. Качественные алюминиевые двери отличаются отсутствием царапин, зазоров, трещин и прочих дефектов.

Уплотнения из резины должны прилегать к полотну плотно, должно создаваться ощущение, что резине немного «тесно». Фурнитура должна быть строго дверная, а не оконная, которая не может гарантировать должное качество.

Выбрав качественный товар, вы получите надежный и долговечный продукт, который к тому же может стать отличным элементом декора.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Дверные блоки, их разновидности
Необычные межкомнатные двери

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Елена
    20.06.2013 15:17

    Как раз планирую заказать алюминиевые двери, в тему наткнулась на Вашу статью! Не знала, что они бывают теплые и холодные.
    Радует, что служат так долго, а то обычные пластиковые не только не долговечны, но и не красивы!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения