Двери для ванной комнаты и туалета

2 комментария
Просмотров: 89
Двери для ванной комнаты и туалета

Технические особенности дверей для ванной и туалета

двери для ванной комнаты и туалетаНекоторые думают, что обычные межкомнатные двери и те, что используются в ванной комнате и туалете, это одно и то же. Но это вовсе не так, ведь второй вариант должен обладать таким качеством, как влагостойкость, и это является самым основным требованием. Естественно вода не будет напрямую попадать на полотно, здесь играет важную роль влажность воздуха в комнате. Именно этот фактор негативно влияет на дверь. Поэтому, вам обязательно понадобится качественная, надежная конструкция, которая прослужит вам долгие годы, при этом, не деформируясь и не теряя свой внешний вид.

Виды дверей

Компания «ДМ Двери&Окна» выделила нужный сегмент среди ассортимента дверной продукции и для наглядности представляет сравнительную таблицу видов дверей по уровню влагостойкости.

Названия представлены в качестве ссылок, по нажатию на одну из них, вы попадете в соответствующий каталог.

Тип Низкая цена Натуральное покрытие Влагостойкость Прочность и надежность
Шпонированные ++ +++ ++ +++
Ламинированные +++ + ++ +
ПВХ + + +++ +++
Крашеные ++ + ++ ++
Пластиковые ++ ++ +++ +++
Дубовые + +++ +++ +++
Массив сосны ++ +++ ++ +++
Стеклянные + + +++ +++
Строительные +++ ++ ++ +
Складные ++ + +++ +
Металлические ++ + +++ +++

Помимо представленных данных рекомендуем ознакомиться со страницей, где мы подобрали для Вас двери для ванной и туалета, способные противостоять влажности.

9 8 7 6 5 2

Самым приемлемым и оптимальным вариантом будут те, которые изготовлены из комбинированного материала, такого как МДФ, ПВХ, ДСП. Это идеальный вариант, так как они отлично переносят влажность и перепады температуры. Итак, с материалом мы определились, а какой должна быть отделка? Лучшим решением будет – покрытие из ламината, так как оно выдерживает любые нагрузки. Некоторые двери покрывают шпоном, но этот вид покрытия более «нежен», поэтому зачастую его наносят в несколько слоев лака. Вообще они устанавливаются только там, где нет прямого попадания воды. А также в тех ситуациях, когда отделка покрыта высококачественным лаком.

Стеклянные хороши своей устойчивостью к деформациям, но слишком уж они хрупкие. Да и цена у хорошего толстого стекла немаленькая. К плюсам можно отнести легкость монтажа и поддержания внешнего вида. Так же внутреннюю сторону можно сделать зеркальной и таким образом решить проблему большого зеркала, которое необходимо в ванной комнате, но из-за ограниченности пространства не может быть поставлено.

двери для ванной комнаты и туалета

Деревянные, для начала, требуется просмолить или полностью обработать отталкивающей влагу пропиткой. Плюсы очевидны — это и их красота, и долговечность, и прекрасная сопротивляемость от механических повреждений. К минусам можно отнести цену и громоздкий вид. Двери могут быть из массива, при этом они обрабатываются специальным антисептическим раствором и покрываются лаком, но, к сожалению, стоимость их доступна далеко не каждому. При установке необходимо оставлять зазоры, это делается для того, чтобы полотно дышало.

Пластиковые двери, как и предыдущие решения, имеют свои достоинства и недостатки. С одной стороны неограниченная цветовая гамма, абсолютная нечувствительность к перепадам влажности и температуры, легкость поддержания внешнего вида. С другой же — чувствительность к механическим деформациям и сложности с интеграцией в интерьер.

Способы открывания

Важным параметром является конструктивное исполнение. Могут применяться раздвижные, распашные, складывающиеся типы. Выбор нужного варианта зависит от индивидуальных составляющих комнаты (наличие в ванной стиральной машины, душевой кабинки), а также предпочтения жильцов.

razdvizhnye-dveri-tip raspashnye-dveri-tip mayatnikovye-dveri-tip dveri-garmoshka-tip

Самым лучшим вариантом будут распашные двери. Они практичны и долговечны, а также красиво впишутся под любой дизайн интерьера. Но так или иначе они должны быть практичны и легки в использовании, а также соответствовать всем нормам качества. Так что к выбору следует подходить очень серьезно, и со всей ответственностью. Выбирайте только тех производителей, которые имеют положительные отзывы от покупателей.

Отдельно еще хотелось бы обратить ваше внимание на проблемы связанные с дверной коробкой. Так как ванная комната, как правило, облицована плиткой, принято примыкание плитки к раме прятать под наличник. Поэтому коробку надо подбирать с учетом не только толщины стен, но и с учетом будущей плитки.

Вывод

В любом случае, какие бы двери вы не установили, за ними требуется регулярный уход. Необходимо производить ревизию фурнитуры, навесов, замков. Осуществлять периодический осмотр изделий и при необходимости производить мелкий ремонт. Это даст возможность им прослужить довольно длительный период времени.

Для воплощения в жизнь задуманных идей хорошим вариантом станет обращение в специализированные предприятия, которые способны произвести помощь при выборе дверей для ванной комнаты и туалета, доставку продукции и установку. Опытные сотрудники без труда помогут вам в реализации ваших планов, не забывая при этом ваших пожеланий и рекомендаций.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Демонтаж дверей
Преимущества входных металлических дверей перед деревянными

Похожие записи

2 комментария. Оставить новый

  • Николай
    02.03.2012 07:48

    Мой друг купил квартиру, там уже, неизвестно сколько, стоит ламинированная дверь. Смотрится вполне неплохо. Ванная с туалетом совмещенные.

    Ответить
  • Виктор
    08.05.2013 13:43

    За представленную таблицу спасибо, хорошо помогает нагляднее разобраться в типах.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения