Украшение межкомнатных дверей

Комментариев нет
Просмотров: 16
Украшение межкомнатных дверей

украшение межкомнатных дверейМежкомнатные двери – это атрибут любого помещения, которые должны не только исправно выполнять свою функцию, но и идеально вписываться в общий дизайн. Какие же бывают приемы украшения?

Одних только вариантов остекления межкомнатных дверей насчитывается не один десяток. Начиная от формы и заканчивая непосредственно видом стекла, который идет в наполнение дверного полотна. Витраж, например, оживит интерьер любой прихожей.

Очень выразительны, казалось бы совершенно обычные пластиковые двери. При желании их можно отделать самым различным орнаментом, который выполняется из металла или пластика. Таким образом, ничем не примечательная ранее конструкция превратится в настоящее произведение искусств.

Но нужно знать некоторые правила оформления:

  • художественная резьба, выполненная на двери, должна стилистически перекликаться с другими элементами интерьера, например, должна иметь продолжение на ножках мебели или любых других деревянных интерьерах.
  • такое же правило работает и с металлическими моделями, узор должен сочетаться с узором на металлических предметах или элементах декора – решетках, светильниках и т.д.

Наружная дверь может быть украшена совершенно неожиданными вещами – например дверным молотком самой необычной и оригинальной формы, эксклюзивной дверной ручкой или же цифровой аббревиатурой, выполненной каким-нибудь необычным шрифтом или же табличкой с именем хозяина. Все эти элементы можно заказать у специалистов в индивидуальном порядке.

Так же оригинальности любой двери придаст ее форма. Сегодня очень популярны арочные двери. Это не только дань моде, но и своего рода психологическая разгрузка — в квартире прямых углов невозможно избежать, но в этом случае они смотрятся не так сурово и строго.

Конечно, устройство арочного проема может занять несколько больше времени и средств, но это стоит того – внесенное оживление в квартиру выглядит достаточно эффектно. Но такие проемы нужно делать только в том случае, если высота полотна более 2 метров, иначе сферические формы визуально «съедят» пространство помещения.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Необычные межкомнатные двери
Виды межкомнатных дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения