ГОСТ на металлические входные двери

1 комментарий
Просмотров: 28
ГОСТ на металлические входные двери

металлические входные двериСовременные технологии изготовления металлических дверей позволяют прочно защищать жилище. Люди, стремясь приобрести дверной блок, желают выбрать самый надежный. Для того, чтобы сделать правильный выбор товара с определенными функциями и свойствами, предусмотрены ГОСТы.

Металлические двери относят к защитным конструкциям. В соответствии с этими стандартами производителям предъявляются определенные требования. К одному из таких относится степень защиты от взлома и прочность дверного полотна. Согласно стандартам: ГОСТы 14624–84, 24698–81, 6629–88, 24584–81, двери, которые устанавливаются в квартирах, обязаны удовлетворять некоторым критериям прочности, и защищать жилище от посягательств извне. К этому можно отнести как профессиональный взлом, так и воздействие природной стихии.

Государственный стандарт так же предъявляет определенные требования к уровню звукоизоляции и теплоизоляции.

Требования к взломостойкости и пуленепробиваемости отражены в ГОСТах Р. 51072-97, 51112-97, 50862-96, 50 941-96.

ГОСТ определяет 4 класса взломостойкости. Изделия четвертого класса защитят от воздействия огнестрельного оружия. Двери 3-его класса не могут быть открыты квалифицированным специалистом при использовании каких-либо электрических инструментов. Второго защитят от посягательств квалифицированного специалиста, при использовании инструментов, любых, кроме электрических. А продукция 1-ого класса не сможет открыть специалист, используя простейший инструмент или физическую силу.

К металлическим дверям предъявляет следующие требования:

  1. Прочность на выдавливание и вскрытие;
  2. Наличие надежных замков;
  3. Жесткая конструкция, способная предотвратить деформацию и любого рода заклинивание;
  4. Высокий уровень звукоизоляции;
  5. Высокий уровень теплоизоляции;

Итак, при выборе качественного продукта рекомендуется особое внимание обращать на несущую конструкцию, теплоизоляцию, звукоизоляцию, систему запирания, дополнительные сервисные устройства.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Раздвижные двери-пенал
Технология изготовления дверей

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Александр
    19.12.2014 01:33

    С помощью представленных данных, многие люди могут избежать совсем не нужных проблем. Так в свой офис мы устанавливали двери только после изучения озвученных стандартов. После одной неприятной ситуации, благодаря этому, мы смогли легко получить компенсацию от страховой компании.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения