Накладки на металлические двери

Комментариев нет
Просмотров: 27
Накладки на металлические двери

nakladka-na-metallicheskuyu-dver-iz-mdfЛюбой дом, любое здание начинается с двери, это как визитная карточка. И вполне естественно желание придать респектабельный вид такой важной части. Впрочем, с межкомнатными дверями такую операцию выполнить не так уж сложно, они изготовлены не из таких мощных материалов, как те, что призваны защищать наше жилище от внешних воздействий. Тем не менее, с появлением панелей МДФ, вопрос эстетичного украшения внешних дверей стал решаться так же просто, как и для внутренних.

МДФ — это транслитерация от английского термина Medium Density Fiberboard, что в в переводе значит древесноволокнистая плита средней плотности. Производится сухим прессованием древесной стружки при высоком давлении и температуре, технологии этой чуть больше 10 лет. Промышленное производство было начато в Соединенных Штатах в 1996 году, затем быстро распространилось по всему миру. Подобный материал легок в обработке, поскольку имеет однородную структуру, еще он влагостойкий и прочный. Поэтому сразу завоевал основательные позиции в секторе отделочных работ, в том числе и внешних. В частности из МДФ делают накладки на двери, которые снаружи покрывают декоративным покрытием из ПВХ пленки или же шпоном.

Неоспоримым преимуществом такой технологии является то, что можно изготовить накладку любой, самой необычной формы и нестандартных размеров. Многообразие вариантов фрезеровок поможет реализовать ваш проект с высокой степенью индивидуальности. Завершающим же штрихом станет необходимый вам цвет покрывающей пленки, выбрать можно из обширной цветовой гаммы, предлагаемой промышленностью, все в целом позволит создать законченный образ двери, как элемента дизайна вашего дома. Крепится накладка тоже очень просто, при помощи жидких гвоздей или же другого клейкого вещества. В магазине вам подскажут оптимальный вариант, в зависимости от материала дверного полотна.

Накладки на двери, кроме эстетичной составляющей, так же имеют и большое практическое значение. Например, защищают от когтей вездесущих домашних любимцев, устойчивы к влаге и другим внешним воздействиям, благодаря свойствам МДФ. Кроме того, такое обновление обойдется вам совсем не дорого.

Панели МДФ, которые вы можете заказать отдельно или для наших металлических дверей:

14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Москитные двери
Организация завода дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения