Элементы межкомнатных дверей

Комментариев нет
Просмотров: 73
Элементы межкомнатных дверей

элементы межкомнатной двериВы знаете, что такое межкомнатные двери, знакомы с их назначением и осведомлены, как их правильно устанавливать. Казалось бы, что еще нужно? Раз уж все известно, осталось немногое – просто ближе с ними познакомиться.

Дверная коробка

Она имеет конструкцию, состоящую из двух вертикальных стоек и горизонтальных перекладин сверху и снизу. Блок изготавливают из массива дерева или же из МДФ. Первый вариант выглядит менее предпочтительно, поскольку массив древесины проигрывает МДФ в стойкости к влажности и перепадам температуры. Непосредственно на этот самый блок навешивают полотно.

Дверное полотно

Является подвижной частью двери, оно служит для открытия и закрытия дверного проема в стене комнаты. Для его изготовления применяют следующие материалы — массивы древесины, МДФ или ДСП. Два последних материала в последствии отделывают шпоном различных пород, такое полотно имеет внутренний каркас из брусков массива сосны. По своей конструктивной особенности полотна могут быть изготовлены в виде глухого варианта, а так же могут иметь проемы для вставки стекла. Декорирование может быть исполнено путем вырезания определенного рисунка на фрезерном станке и, как уже говорилось ранее, отделкой шпона различной тональности.

Наличники

Это элементы, которые выполняют определенную функцию, прикрывают места соединения коробки и проема стены. Наличники могут быть изготовлены как из массива древесины, так и из МДФ, поверхность которого облицована шпоном.

Фурнитура

К дверной фурнитуре относятся: ручки, замки различной модификации, петли, щеколды и т.д. Фурнитура должна иметь качество, не уступающее качеству самой двери. Дизайн полотна напрямую зависит от того, как видимые элементы подобраны под декор и цвет полотна. Для изготовления ручек используют латунь, так же как и для других аксессуаров – этот материал является одним из самых популярных. Почему? Он обладает антикоррозийными свойствами, а так же пластичный и комфортный на ощупь. Качество навесов непосредственно связано с нормальным функционированием межкомнатной двери.

Специалисты компании «ДМ Двери&Окна» с радостью помогут Вам с выбором межкомнатной двери и качественной фурнитуры. Также они осуществляют качественный, недорогой и быстрый монтаж и доставку по России.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Межкомнатные двери: правила ухода за ними
Двери из стеклокомпозита

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения