Автоматический порог

3 комментария
Просмотров: 111
Автоматический порог

Преимущества автоматического порога

Автоматический дверной порогВ нашем доме есть места, которые представляют опасность не только для здоровья, но и для жизни. Кто из нас не спотыкался, ударялся или цеплялся за дверной порог. Бывает просто неудобно через него переступить. Если же в семье, есть инвалиды — колясочники, такое решение представляет преграду для их передвижения. После нескольких лет эксплуатации он стирается и требует реставрации или ремонта. Как альтернатива стационарному порогу, придумали ноу-хау, новую инновационную продукцию, которая успешно эксплуатируется — автоматический «умный» порог. Это не роскошь и не излишество, а современный уровень комфорта со множеством явных преимуществ:

  • решение тепло- шумоизоляции межкомнатных дверей;
  • ограничение проникновения света, запахов;
  • препятствие проникновению в помещение насекомым;
  • отсутствие сквозняков и задержка пыли;
  • пожаробезопасен, обладает дымозащитными и огнестойкими свойствами;
  • не нарушает естественную вентиляцию помещения (подходит для ванных комнат).

Особенности крепления

Обычный дверной порог крепится непосредственно к полу, а автоматический монтируется двумя способами:

  1. Установка в нижнюю часть двери – в паз, не нарушая ее дизайн – врезной порог. Конструкция легко вставляется в дверное полотно, при этом незаметна, полностью скрыта.
  2. Установка на лицевую сторону — накладной порог. Крепится на дверь, в которой сложно сделать выемку в полотне или уже установленную.

Если вы решили приобрести «умный» автоматический порог, обращайтесь в компанию ООО «ДМ Двери&Окна». Вам будет предложен большой выбор товара, с идеальным соотношением цены и качества. Вы получите квалифицированную консультацию по правильной эксплуатации дверей с порогом. Вам будет гарантирована долгая и безпроблемная работа механизмов.

Техническая характеристика и принцип работы

Дверной порог - принцип работыАвтоматический порог изготавливается из качественного алюминиевого профиля, имеет резиновые уплотнители, внутри которых находятся пружины. На торцевой стороне полотна, со стороны петли, расположена пусковая кнопка. При нажатии на нее, приводится в движение пружина, которая плавно и бесшумно выдвигает из зазора уплотнитель. Щель между полотном и полом плотно закрывается, не нанося вред половому покрытию. При закрытии уплотнитель опускается, а при открытии поднимается. Движение рассчитано на большое количество циклов — от 10000 до 50000. Зазор между полом и дверью от 5 см до 15 см. Высоту порога можно регулировать, укорачивая уплотнитель на 125 мм. Его трудно сломать. Он не подвержен деформации.

Также подходит для дверей, изготовленных из любого профиля: дерева, пластика (ПВХ), металла. Монтируется не только на конструкциях, изготовленных из одного полотна, но и двустворчатых — распашных дверях. Если вы устанавливаете флеш дверь, то вариант порога самый подходящий, не пропуская свет, он сохраняет единство пространства.

Двери с автоматическим порогом устанавливаются не только в жилых помещениях, но и в коммерческих. В магазинах, больницах, складских помещениях, аэропортах, где используются каталки, тележки, такой вариант просто необходим. В детских садах, школах для безопасности передвижения детей. Они облегчают перевозку товара, используются при эвакуации, пожаре и стихийных бедствиях. При монтаже устройства исчезают все недостатки свойственные стационарному, отсюда еще одно название — антипорог.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Средства ухода за дверьми
Дверные петли с автодоводчиком

Похожие записи

3 комментария. Оставить новый

  • YA_HELEN
    05.02.2013 14:04

    честно говоря, несмотря на свой личный немалый опыт, я с трудом себе представляю функционирование этой конструкции в варианте с распашными дверями (э-э-х! ролик бы здесь какой-нибудь…)
    но если в принципе, то идея-то неплохая, но не «затрется» ли вскоре этот самый уплотнитель при активных манипуляциях с дверями? особенно в публичных местах, типа магазинов?
    🙁

    Ответить
    • ДМ Двери&Окна
      29.10.2016 17:33

      Спасибо за подсказку про видео ролик, сделаем. В отличии от статического порога автоматический не затирается, а срок его эксплуатации, как всегда, зависит от качества используемых материалов и конструкции. В нашем случае автопорог не дешевый, но качественный, и рассчитан на более 20 тысяч циклов открывания/закрывания.

      Ответить
  • Ваш порог — полная шляпа. Когда его ставишь, он работает. Проходит пару месяцев — и как правило у клиента его просят отключать. Поскольку у разных сторонах дверей он работает по разному. Причем не имеет значения, из резинки он или из щетки — в любом случае вы его заблокируете. Или он сам заблокируется. Хотите иметь падающий порог? Тогда заложите в смету его замену каждые полгода.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения