Межкомнатные двери: правила ухода за ними

Комментариев нет
Просмотров: 25
Уход за межкомнатными дверями

Как нам известно, межкомнатные двери не относятся к строительному материалу. Это частица интерьера комнат наших квартир и домов. И что немаловажно помнить – за ними просто необходимо периодически ухаживать, особенно это касается деревянных моделей. В этой статье мы с вами рассмотрим основные моменты по уходу за межкомнатными дверями из разных материалов.

Что нужно для ухода за межкомнатной дверью

  1. Всегда начинаем с подготовки помещения: выносим мебель, демонтируем старый отделочный материал с поверхностей стен, потолка и пола. Изначально, чтобы монтаж прошел достаточно гладко, нужно решить все вопросы, которые так или иначе связаны с выравниванием потолка и стен. При переносе двери к месту установки ни в коем случае нельзя ее волочь – любая дверь переносится «на весу». Таким образом, гарантируется целостность наружной отделки и отсутствие каких-либо повреждений.
  2. Если они будут устанавливаться в тот период времени, когда на улице повышенная влажность, то необходимо перед монтажом дать им время для «адаптации» к комнатной температуре.
  3. Если изделия куплены заранее и установка в ближайшее время не планируется, то в таком случае не следует их вынимать из упаковки, а хранить в ней до момента монтажа.
  4. Вы приобрели двери, поверхность которых покрыта лаком. В таком случае следует исключить попадание на них прямого солнечного света. В противном случае поверхность может быть испорчена – на ней могут появиться «пятна» от неравномерного выгорания лакокрасочного покрытия.
  5. Для предотвращения коробления, растрескивания следует поддерживать оптимальную комнатную температуру, избегая больших изменений в температурном режиме.
  6. Когда дверь установлена в дверной проем, то ее поверхность с обеих сторон нужно обработать полиролью, в которой обязательно должен присутствовать парафин или же воск. Это создаст защитную пленку декоративной поверхности полотна.

В дальнейшем периоде эксплуатации уход обязателен для того, чтобы межкомнатные двери служили нам долгие годы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Межкомнатные двери из породы ясеня
Элементы межкомнатных дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения