Двери из стеклокомпозита

Комментариев нет
Просмотров: 37
Двери из стеклокомпозита

двери из стеклокомпозитаДвери из стеклокомпозита – одно из последних научных достижений, с успехом применяемых в строительстве. Стеклокомпозит сам по себе не является новым материалом. Его применяют в военной и космической промышленности уже давно, использовали в самолетостроении, кораблестроении. Из него делали пороховые ускорители ракет, которые должны выдерживать огромные нагрузки. И только совсем недавно, около 10 лет назад, он с успехом вышел на рынок гражданского строительства сначала в США и Канаде, а теперь и на Российском рынке строительных материалов.

Стеклокомпозит — представляет собой химическое соединение стекловолокна и полиэфирных смол. Он особенно эффективен в конструкции дверей с остеклением, так как характеристики профилей и остекления сходны по своим характеристикам. Прекрасно сочетается и с другими материалами, например, с деревом.

Плотность материала в 7 раз выше плотности поливинилхлорида, поэтому его прочность значительно выше. Следовательно, такие изделия прослужат значительно дольше, чем двери из ПВХ. В химическом составе нет биологических соединений, соответственно, он более долговечен, не подвержен коррозии и разрушению с течением времени. Стеклокомпозит производится из естественных природных составляющих. Поэтому он экологически чистый, устойчивый к вредным веществам нашей окружающей среды. Двери хорошо подходят под последующую окраску.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Элементы межкомнатных дверей
Инструменты для установки межкомнатных дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения