Ручки защелки для межкомнатных дверей

Комментариев нет
Просмотров: 20
Ручки-защелки для межкомнатных дверей

ручка защелка с фиксаторомОт качественного и удобного замка на двери зависит срок ее службы, а также удобство в эксплуатации. На данный момент различных ручек и замков на рынке представлено множество, и вы можете выбрать подходящие в зависимости от назначения самой конструкции и от собственных предпочтений.

Выбирая ручку, обратите внимание, что они встречаются двух видов: ручки-скобы (стационарные) и ручки защелки, которые устанавливаются, как правило, на межкомнатные двери, значительно реже на входные.

Ручки-защелки являются удобной альтернативой более привычным нам замкам с ключами. В случае необходимости вы имеете возможность запереть комнату изнутри, в остальное же время дверная защелка удерживает дверь в закрытом виде.

В свою очередь ручки-защелки также делятся на различные типы и, выбирая подходящий, клиенты в первую очередь учитывают дизайн как двери, так и всего помещения. Среди них существуют нажимные ручки, которые закрывают, либо открывают полотно посредством нажатия на рычаг, приводящий в движение механизм самого замка. Среди них существует множество разновидностей, различающихся по размеру, цвету, материалу, а также по художественному оформлению самой ручки. Также имеются так называемые ручки-кнобы. Их название произошло от слова «knob» (англ.), которое переводится на русский язык как «шарик». Такая ручка имеет шарообразную форму, у нее отсутствует рычаг. Чтобы привести в движение механизм замка, вам следует повернуть «шарик».

По типу функционирования запирающего механизма дверные ручки-защелки подразделяются на роликовые, фалевые, а также магнитные. Роликовые защелки были названы, благодаря ролику, который способен вращаться. Он закрепляется пружиной в пазах коробки. Чтобы закрыть, либо открыть дверь, в которую врезан такой замок, хватит небольшого усилия. Фалевая ручка укомплектована язычком косоугольной формы, его фиксирует возвратная пружина. Она отпирает межкомнатную дверь после нажима, а поворотная система – после ее вращения. Самыми удобными являются такие ручки, которые имеют фиксатор, не позволяющий снаружи открыть дверь.

Выбирая ручки-защелки обращайте внимание только на качественную дверную фурнитуру, которая прослужит вам долго и не выйдет из строя, создав неудобства.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери из березы
Обзор производителей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения