Если вы хотите приобрести межкомнатные двери, то мы рекомендуем вам обратить особое внимание на натуральный и природный материал, такой, как древесина. Для производства сегодня используются самые разнообразные ценные, и не слишком, породы дерева, одна из самых интересных – это береза.

Для того, чтобы вы могли сделать правильный и осознанный выбор, и купить двери, которые будут еще долго радовать вас своим отличным внешним видом и отсутствием дефектов, мы рассмотрим все достоинства и недостатки изделий из березы.

Прежде всего, поговорим о механических свойствах породы. Ей присуща высокая прочность, однородное строение и цвет, средняя плотность и твердость. Среди минусов здесь можно отметить то, что это дерево неустойчиво против гниения. Однако сразу скажем, что специальные современные пропитки, которыми обрабатываются сегодня межкомнатные двери, сводят этот минус практически на нет. Благодаря тому, что древесина березы сильно подвержена влиянию влаги, профессионалы называют ее «капризной» породой. Трудности у них возникают и в процессе сушки, так как эта древесина способна искривляться. Но после просушки она гладкая и матово-блестящая, а ее поверхность легко поддается обработке и отделке.

Береза прекрасно выдерживает гвозди, шурупы и склейку, но все-таки лучше всего, когда необходимые отверстия имеются заранее. Структура древесины идеальная для всевозможных видов окраски, березовый шпон, как и массив, не доставляют никаких трудностей при обработке. Еще одно достоинство дерева состоит в том, что при травлении его можно с легкостью окрасить под более ценные породы. Среди главных недостатков березы, а значит и изделий из нее то, что она подвержена червоточине, коробится и сильно трескается. Избавиться от этих минусов помогут только высококачественные пропитки и хорошая обработка. А это означает, что экономить на покупке дверей из березы не стоит.

Как уже было отмечено выше, эта порода легко тонируется, и открывает буквально неограниченные возможности для дизайна, поэтому сегодня вы с легкостью можете приобрести, к примеру, раздвижные двери, которые идеально впишутся в любой интерьер.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Цилиндровые механизмы
Ручки защелки для межкомнатных дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения