Остекление межкомнатных дверей

Комментариев нет
Просмотров: 110
Остекление межкомнатных дверей

Чтобы визуально увеличить комнату, рекомендуется использовать остекленные межкомнатные двери. Они создают впечатление легкости интерьера, избавляют от ощущения замкнутости и давящей атмосферы.

Межкомнатная дверь со стекломОстекленная дверь представляет собой раму с вмонтированным в нее стеклянным элементом. Рама может быть изготовлена из любого материала: дерева, металла, пластика. Стекла используются самые разные по фактуре, цвету, прозрачности, толщине и обработке стекла, все зависит от предназначения комнаты и интерьера в целом. Площадь остекления тоже различная. Стекло может заполнять практически все дверное полотно или быть небольшим элементом декора.

Выбирая остекленные двери, необходимо помнить о безопасности. В доме, где есть маленькие дети, лучше отказаться от вариантов с большой площадью остекления, так как это может стать причиной серьезных травм. Стекла доМежкомнатные двери глухие и со  стекломлжны быть высокой прочности, достаточной толщины и желательно с пленочным покрытием, которое не дает ему рассыпаться при повреждении.

Рынок изобилует моделями со стеклянными вставками, однако при желании можно произвести остекление глухого полотна своими руками.

  1. Для начала необходимо определиться с площадью остекления и замерить проем. Для правильной разметки лучше использовать угольник, который поможет проложить точные линии.
  2. После прочерчивания проема с обеих сторон, необходимо его вырезать. Для этого электродрелью просверливают сквозные отверстия по углам проема. Нельзя сильно давить на сверло, чтобы не расколоть дверное полотно. Затем при помощи лобзика вырезать проем строго по линиям. Чтобы при пилении края не раскалывались, можно контур предварительно проклеить клейкой лентой.
  3. Следующим этапом будет усиление краев проема. Подготовив бруски необходимого размера и толщины, вставить их в проем, предварительно выбрав из него наполнитель не менее чем на 5 см в глубину. Закрепить бруски можно при помощи ПВА или прибить планки.
  4. И в завершение вставить в проем стекло и закрепить его. Вначале необходимо приобрести подходящее по всем параметрам стекло. Торцы стекла проклеиваются специальной стекольной лентой или внутри планок прокладывается пористая резина. Дальше необходимо вставить стекло, которое обязательно крепится укрепляющими планками со всех сторон.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Деревянные межкомнатные двери, процесс изготовления
Межкомнатные двери. Москва и Московская область

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения