Удаляем старую краску с двери

Комментариев нет
Просмотров: 87
Удаляем старую краску с двери

удаление старой краски с двериЕсли вы хотите обновить свой интерьер и задумались о приобретении новой входной или межкомнатной двери, то мы рекомендуем вам не торопиться, ведь вы вполне можете усовершенствовать старую. Вы спросите как? Просто перекрасив ее в другой цвет, а для того, чтобы это сделать, вам понадобиться удалить с нее старый слой краски. В этой статье мы расскажем вам о самых эффективных и популярных способах удаления старой краски с деревянных и металлических поверхностей.

Удаление краски с деревянной двери

Если старая краска надежно держится на двери, то вам нужно разрушить плотность ее сцепления с древесиной. Сделать это можно тепловым методом, а точнее вам понадобится паяльная лампа, также помочь сможет строительный фен. Горячий воздух от этих приборов нужно направить на поверхность. Под действием высоких температур покрытие станет пузыриться, и вы с легкостью сможете снять его, используя шпатель. Здесь есть только одно но — высокие температуры могут прожечь древесину, и нанести вред стеклам (если они имеются в изделии), используйте нагревательные инструменты очень аккуратно и не торопясь. Отметим, что этот способ применим лишь для дверей из дерева, если же они из металла, то вам поможет другой.

Раствор для удаления краски с деревянной поверхности

Раствор для удаления краски с двери можно приготовить и своими силами. Возьмите каустическую соду, добавьте ее в воду, пока она не перестанет растворяться. Туда же нужно положить толокно, овсяную муку. Все это нужно нанести на полотно и оставить на время. Активные вещества начнут воздействовать не сразу, особенно на тех участках, где слои краски более толстые. После этого воспользуйтесь шпателем, и удалите покрытие. Делайте это аккуратно, не нажимайте сильно на инструмент. Для того, чтобы не испортить древесину, ведите скребок по направлению волокон дерева. После того, как все вышеуказанное будет выполнено, дверь нужно протереть Уайт-спиритом или водой.

Удаление краски с металлической двери

удаление краски с металлической двериУдалить старую краску с металлической двери можно «химическим оружием», точнее раствором каустической соды или диметиленхлоридом. Сразу скажем, что здесь вам понадобится точное соблюдение инструкции, которые находятся на упаковках данных растворов. Перед тем, как приступить к смывке, нужно перелить немного жидкости в полиэтиленовую коробку и наносить ее на дверное полотно до тех пор, пока покрытие не станет пузыриться.

Если приведенные примеры по реставрации дверей вам показались сложными, вы всегда можете обратиться в нашу компанию за помощью. Специалисты «ДМ Двери&Окна» окажут вам услуги на высоком уровне, с применением профессионального оборудования по приемлемой цене.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Защитные пленки для стекол дверей
Способы открывания дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения