Отделка межкомнатных дверей: морение и лакировка

Комментариев нет
Просмотров: 24

морение межкомнатной двериЗатеяли капитальный ремонт, а на замену старых дверей не хватает денег? Не беда. Есть отличная возможность их отреставрировать так, что они будут идеально подходить к интерьеру вашего дома и стилю помещений. Реставрация, проведенная специалистами, не только продлит срок службы ваших дверей, но и украсит, преобразит их до неузнаваемости. Каким же образом можно старую дверь превратить в новую, сэкономив при этом энную, но весьма приятную сумму?

Для межкомнатных дверей, изготовленных из древесной стружки или недорогих пород дерева, успешно используют такие виды отделки, как морение и лакировка.

Перед тем, как начать работать, полотно подготавливают к нанесению нового покрытия: удаляют старое, устраняют трещины и другие дефекты, поверхность шлифуют. Это делается для более качественного нанесения покрытия.

Морение межкомнатных дверей

В каких случаях используют морение? Если хотят сохранить естественную структуру дерева, защитить ее и при этом изменить не только оттенок, но и цвет. При глубоком морении части дверного полотна помещается в раствор на определенное время, потом склеиваются. При поверхностном морении раствор на поверхность наносят кисточкой. Этот вид отделки способен волшебным образом превратить вашу березовую дверь в кленовую, а ольховую – в дверь из красного дерева. При выборе цвета морилки отдавайте предпочтение природным оттенкам. Настоящие мастера – а только такие и трудятся в ООО «ДМ Двери&Окна» — для того, чтобы подчеркнуть красоту поверхности, добиваются уникальных по своему разнообразию уровней насыщенности оттенков. При морении, кстати, дверь окрашивается не только поверхностно, но и на глубину – до 0,5 мм.

Покрытие двери лаком

покрытие двери лакомПоверхность полотна после морения будет матовой и немного темной, поэтому для достижения гармоничного результата дверь еще и лакируют. Главное предназначение лакировки — акцентировать внимание на цвете и фактуре дерева.

Желательно при использовании этого вида отделки применять лак с натуральными смолами – для получения мягкого, теплого цвета. Добросовестный производитель использует при этом лаки на водной основе, как более безопасные для здоровья. После нанесения лака поверхность отшлифовывают и полируют. Полировка придаст прозрачность и блеск. Затем изделие сушат.

Эти несложные действия по отделке можно, конечно, произвести и в домашних условиях. Но чтобы результат в виде неравного окраса или шероховатостей вас не опечалил, грамотнее будет заказать реставрацию дверей к профессионалам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Белые глянцевые двери
Дверной штапик

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения