Деревянные межкомнатные двери, процесс изготовления

2 комментария
Просмотров: 24
Изготовление деревянных межкомнатных дверей

Изготовление деревянных межкомнатных дверей процесс довольно трудоемкий. Для такого рода работ нужна специализированная техника, древесина и клей хорошего качества, качественная фурнитура, и, конечно же, квалифицированный опытный мастер, который будет всем этим заниматься. Несмотря на то, что межкомнатные двери не нуждаются в такой прочности конструкции, как входные, изготовление их не менее сложно.

На первом этапе делается отбор подходящей древесины и склеивание досок между собой, чтобы образовать цельную карточку двери. Именно этим элементом будет заполнена большая часть дверного полотна. Из более крупных цельных досок изготавливают обрамление для этой карточки. На само обрамление будет в последующем крепиться всяПроцесс изготовления деревянных дверей фурнитура.Деревянные межкомнатные двери просцесс изготовления

Когда все элементы собраны воедино, полотно шлифуют, полируют, покрывают лаком или красят. Если покрытие лаковое – его наносят в три-четыре слоя (или даже больше, если дверь планируется для ванной комнаты). Краска обычно наносится в два слоя. Покрытие полностью высыхает и после этого на готовую дверь крепят фурнитуру, устанавливают ее в раму, изготавливают комплект наличников. Если в конструкции будет стекло, то процесс усложняется еще больше. В этом случае необходимо будет в полотне оставить проем под стекло. Дверь в разобранном состоянии полируется, вскрывается лаком. Отдельно от всей двери обрабатываются, так называемые, штапики. Когда эти работы завершены, по форме проема вырезают само стекло, которое в последствие устанавливается и закрепляется штапиками.

Изготовление межкомнатных дверей – это серьезная работа не только для столярного цеха, но так же и кропотливая работа дизайнера-проектировщика, ведь в его задачи входит не только нарисовать внешний вид двери, но и до последних мелочей продумать, как осуществить эту задумку. Тем более, что натуральная древесина довольно требовательна к технологическому процессу, условиям эксплуатации, качеству покрытия и клея. Когда мы покупаем в магазине готовую деревянную дверь, то часто возмущаемся, почему она стоит так дорого, но стоит посмотреть, сколько труда стоит за этим, на первый взгляд простым и понятным, и сразу становится ясна цена всех этих трудов.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Российские межкомнатные двери
Остекление межкомнатных дверей

Похожие записи

2 комментария. Оставить новый

  • Александр
    14.10.2016 16:22

    Здравствуйте. Вы делаете двери с фрамугами? Если прислать вам проект, вы сможете сделать расчет?

    Ответить
    • ДМ Двери&Окна
      29.10.2016 02:06

      Здравствуйте, Александр. Да, это выполнимо. Присылайте спецификацию на электронный адрес 7226228@mail.ru, менеджеры в короткий срок подготовят все расчеты, благодарим.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения