Модели межкомнатных дверей

1 комментарий
Просмотров: 38
Модели межкомнатных дверей

В процессе проведения ремонта чаще всего осуществляют замену межкомнатных дверей. Выбор такого рода изделий достаточно сложное задание, ведь нынешний ассортимент предлагает огромное количество материалов и моделей.

Конструктивные особенности дверей:

  • распашные — классическая система, которая предполагает наличие одной или двух створок, которые крепятся на завесы;
  • складные — устройство такого товара несколько сложнее, и представляет собой «книжку» или «гармошку». Монтируются в тесных квартирах для оптимизации пространства;
  • раздвижные (купе), крепят на предварительно установленные планки с канавками для шарниров. Изделие перемещается при помощи направляющих;
  • конюшенные двери состоят из одной или двух створок, разделенных поперек на две части. Такая система позволяет отдельно открывать верх или низ дверей, что очень удобно мамочкам с маленькими детьми.

модели межкомнатных дверей на выставке

Если замену дверей желает осуществить молодая, активная пара, интерьер жилья которой оформлен в стиле hi-tech, то наиболее приемлемым вариантом станут модели, изготовленные из дерева или пластика с различными металлическими или стеклянными вставками. Цветовое решение продукта должно быть выполнено в холодных тонах. Касательно фурнитуры, то наиболее подходящими будут хромированные ручки и завесы. Конструкция может быть распашной или раздвижной — если квартира с малой площадью.

Людям в возрасте, дизайн квартиры которых представлен стилем barocco, можно посоветовать приобрести изделия из пластика или дерева, покрытых белой полимерной пленкой. Оформление дверного полотна должно быть резным и достаточно фактурным. Ведь данная стилизация жилья предполагает пышность и шик во всех мелочах.

Конечно, почитатели классицизма оценят продукцию из натурального дерева с красивым резным узором. Допускается наличие матовых стеклянных вставок. Касательно конструкции, то она должна быть обычной распашной. Если же семейный бюджет не позволяет приобрести товар из натуральной древесины, то можно остановить свой выбор на комбинированных изделиях, которые представляют собой синтез панели МДФ и основы из массива. Внешние характеристики такого товара очень привлекательные, и мало чем отличаются от натурального дерева.

Специалисты нашей компании с радостью помогут подобрать двери для Вашего интерьера. Также произведут качественную, недорогую и быструю установку.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Дубовые двери
Пластиковые межкомнатные двери

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Екатерина
    27.06.2012 10:22

    Я считаю самым лучшим вариантом двери из натурального дерева с красиво вырезанными узорами. Если следовать статье, то больше всего для нас с мужем подойдут двери холодных тонов со вставками. Но дочитав до конца, я поняла, что скорее всего мы — любители классицизма=)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения