Двери в английском стиле

Комментариев нет
Просмотров: 95
Белая межкомнатная дверь в английском стиле

Геометрическая симметрия, четкость линий являются основами дверей английского стиля. Подчеркнутая аристократичность и грация.

двери в английском стилеАнглийская утонченность и принципиальность, с которой выглядят все изделия, давно завоевали симпатии людей с изысканным, не терпящим излишеств, вкусом. Стиль соединяет в себе две различные эпохи: Георгианскую (18 век) и Викторианскую (19 век). Для первой эпохи характерно заметное влияние Греции и Древнего Рима, для второй – сочетание вариаций различных эпох со всего мира. Все это впитал в себя современный стиль, который нашел свое отражение в дверях, о которых и пойдет речь.

По праву, их можно назвать классикой, который лучше всего создают деловую атмосферу. Потому они лучше остальных подходят в офисах и кабинетах.

Они имеют широкий подход в различных дизайнерских решениях, что позволяет подобрать по своему вкусу поверхность полотна, оформление и дверную фурнитуру. А потому прекрасно вживаются в домашний интерьер.

двери в английском стилеМодели этой грации выполнены только из массива дерева. Никакие шпонированные двери не смогут ужиться в нем. Именно по этой причине, изделие должно быть изготовлено из отличающихся своей прочностью, пород красного дерева (Меранти, Тик, Ньято), ореха и мореного дуба. И при чем это относится как к входным конструкциям, так и межкомнатным. Для настоящих ценителей создана возможность выдерживать стилевые рамки.

Для того, чтобы межкомнатные двери служили долго и не деформировалась под влиянием атмосферных изменений, массив дерева, который в будущем станет полноценным полотном, проходит специальную обработку, в ходе которой дерево сушится по особой методике. На первом этапе оно находится в естественном температурном климате, за тем его помещают в вакуумную камеру, чтобы предотвратить появление трещин. Когда двери уже изготовлены, чтобы им предать истинно английский стиль, их грунтуют и обрабатывают высококачественным лакокрасочным покрытием.

Из знакомых и полюбившихся моделей можно выделить:

  • Лондон — ей присущи сдержанность и минимализм;
  • Иктон — оригинальная классика;
  • Манчестер — стильная сдержанность;
  • Ньюкаста — практичная и универсальная;
  • Солсбери — для любителей симметричных линий и грации;
  • Кембридж — деловой стиль;
  • Портсмут — типичный представитель дверей;
  • Виндзор — солидная модель, присущая монархам.

На самом деле, не все люди понимают чопорных англичан, но те, кому все же нравится этот стиль, являются настоящими ценителями классики, которая всегда останется в моде.

Также к дверям в английском стиле можно отнести дверь в виде телефонной будки, такое дизайнерское решение передает дух Лондона прошлого столетия и весьма оригинально смотрится в интерьере.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери с художественной росписью, с рисунком
Арочные межкомнатные и входные двери — прекрасное интерьерное решение современности

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения