Как и ясень, дуб отличается не только своей природной красотой, но и особыми свойствами – такими, как долговечность и потрясающая прочность. На Руси дуб был популярен тем, что выдерживал любые погодные условия, в том числе, помещенное полотно в воду, долгое время сохраняло свои свойства. Он считался основным строительным материалом для таких построек, как корабли, бочки, мебель, дома и др.

дубовая дверь

Особенности дубовых дверей и область применения

Дубовые двери принято ставить при входе в большие помещения, например, в гостиную или крупный кабинет в офисе. А их аура, судя по фэн-шую, благоприятно повлияет на семейное благополучие.

Однако, этот материал может доставить немало хлопот, если при производстве была нарушена технология изготовления или применялась некачественная древесина, особенно это сказывается на дверях из массива дуба.

Само качество дверей определяется в зависимости от того, как было подготовлено сырье. Поэтому очень важно при производстве использовать правильную температуру сушки, саму технологию склейки и так далее. Не менее важным считается качественный лак, которым покрываются полотна, он поможет избежать гниения, деформации, и гарантирует долгую службу эксплуатации изделия.

Как правильно выбрать дубовые двери?

Очень важно при выборе такого элемента интерьера обратить внимание на то, чтобы конструкция была выполнена из одного материала, а не из его частей, то есть полотно должно быть сплошным. Для этого при изготовлении используются доски определенной ширины и длины. При покупке обратите внимание и на дверную коробку, она также должна быть из дуба.

дубовые двери

Чтобы дубовая дверь предстала во всей своей красе, после сборки ее пропитывают специальными веществами и грунтуют. Далее на подготовленную поверхность наносится несколько слоев морилки, которая подчеркивает природный цвет древесины. Затем, подготовленная таким образом поверхность полотна, покрывается слоем специального прозрачного лака.

Межкомнатные двери могут быть выполнены в самых различных формах – начиная от изделий из дубового массива, выглядящей мощно и красиво, заканчивая вариантом, выполненным с элементами остекления.

Технология изготовления дверей основана на сращивании заготовок из ламелей, которые подбираются по цвету и фактуре и закрепляются в нескольких плоскостях, что гарантирует отсутствие деформации полотна при перепадах температур и влажности в помещении.

Межкомнатные дубовые двери имеют самый большой ресурс использования среди изделий, сделанных из других пород древесины.

Полотно практически не нуждается в уходе за ним, единственное, что необходимо делать – это периодически протирать его специальным раствором.

Внимание! Категорически запрещается использовать для протирки обычные моющие средства или чистящие абразивные порошки – они могут вступать в химическую реакцию с древесиной, разрушая ее структуру.

Наша компания реализует двери из массива дуба — это прекрасная возможность украсить свой интерьер, добавить в него особенную изюминку. К тому же они идеально подойдут под любой стиль вашего помещения.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Межкомнатные двери из массива бука
Модели межкомнатных дверей

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Владимир
    20.03.2016 14:03

    Конечно же, не один материал не сравнится с дубовой цельномассивной дверью. На даче я установил именно такие двери, а в городе из-за сравнительно небольшого пространства квартиры я предпочел более легкие стеклянные двери.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения