Межкомнатные двери в интерьере

1 комментарий
Просмотров: 61
Межкомнатные двери в интерьере

Хорошие межкомнатные двери – это неотъемлемая часть любого современного интерьера. Даже если просто произвести самые простые подсчеты, то можно сразу сказать, что Вы открываете/закрываете дверь несколько десятков раз за день. Они могут быть выполнены из самых различных материалов: стекла, пластика, дерева. Быть самого различного дизайна, но то, что должно быть присуще всем изделиям, это, несомненно, высочайшее качество исполнения и установки.

межкомнатная дверь в интерьере

Для того, чтобы выбрать качественную дверь, нужно немного разбираться в теме — уметь оценить конструкцию, знать типы механизмов, кроме этого всегда следует учитывать все особенности комнаты, где будет установлена новая конструкция. Нетрудно догадаться, что обычно ее стоимость зависит от материала, из которого она сделана — другими словами, если полотно изготовлено из клена, дуба или бука, то его цена будет намного выше, нежели которое изготовлено из сосны или даже из обычной ДСП. Естественно, что чем дороже материалы, тем качественнее будет дверь, к тому же срок ее службы составит несколько десятков лет как минимум.

Если нужен экономичный вариант, то нужно обратить внимание на двери, изготовленные с применением древесных компонентов, например, с включением фанеры либо стружки, однако всегда стоит помнить, что выбирать товар нужно с особой тщательностью. Несмотря на низкую стоимость материалов, нужно следить затем, чтобы они (дерево, клей, механические части) были очень высокого качества, иначе такая дверь испортится или сгниет через несколько лет.

Шпонированные двери – это тоже прекрасный выбор, но если есть желание придать помещению утонченный и изысканный вид относительно за небольшие денежные средства, то лучшего выбора нет.

шпонированная дверь в интерьере

В качестве примера посмотрите на эти прекрасные модели эконом класса, способные украсить любой интерьер и простоять не один год.

Наиболее пользующиеся спросом ламинированные двери – идеальное решение для любого интерьера и для ограниченного бюджета. Как правило, облегченные полотна отличает стойкость покрытия к влаге и механическим повреждениям. Очень простые в уходе, они не прихотливы и имеют очень эстетичный вид.

ламинированные двери в интерьере

Ламинированное покрытие отлично имитирует натуральное дерево. Большой спрос объясняется дизайном и ценами изделий.

Возвращают свою актуальность крашенные двери. Благодаря новым материалам и способам нанесения краски, производители предлагают современные модели, которые украсят интерьер не только в офисных и производственных помещениях, но и в квартирах.

В данном случае полотна могут быть окрашены с обеих сторон или в один цвет. Большой выбор цветов по каталогу RAL, наилучший вариант для дизайнерской фантазии.

Двери облицованные пластиком cpl также занимают свою нишу в ассортименте. Оптимальное решение для медицинских учреждений, предприятий общепита, детских садов и офисов. Обилие цветов и фактур пластика оставляют место для фантазии дизайнера.

двери облицованные пластиком cpl в интерьере

Обладают множеством достоинств перед другими видами продукции.

И, наконец, один из самых важных этапов, гарантирующее долгое и приятное пользование дверным блоком – это качественная установка межкомнатных дверей. Профессиональный монтаж с использованием специального инструмента требует серьезного подхода. Лучше обратиться в соответствующую фирму, позволить сделать эту работу мастерам во избежании порчи продукта.

Обобщая все вышесказанное, можно сказать, что зачастую выбор зависит от двух вещей – от внутреннего дизайна помещения и возможности вложить определенные финансовые ресурсы – можно опираться на, как никогда актуальную, поговорку – «Скупой платит дважды!».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Виды межкомнатных дверей
Межкомнатные глухие двери, с элементами остекления

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Виктор Леонов
    19.12.2012 18:58

    При сегодняшнем многообразии видов дверей и материалов, из которых они изготовлены, важно разбираться в свойствах материалов, их плюсах и минусах, что существенно влияет на их цену, ведь переплачивать за ненужные качества очень не хочется. Не менее обидным будет купить, пусть и дешевую, но некачественную или неподходящую для помещения дверь.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения