Двери с художественной росписью, с рисунком

Комментариев нет
Просмотров: 50
Межкомнатная дверь с рисунком

Двери с художественной росписью

Дверь – это своеобразный портал между «мирами» различных комнат. Значит она должна радовать глаз, гармонично вписываясь в интерьер. Добиться этого несложно: любую, даже самую недорогую и, казалось бы, бесперспективную конструкцию можно превратить в украшение вашего дома посредством художественной росписи. Это очень популярный способ украсить свою квартиру, разнообразить интерьер, сделать его ярче и насыщеннее.

дверь с художественной росписьюКаждый может принять участие в этом: тему для росписи можно придумать самому, можно попросить совета дизайнера или просто довериться вкусу художника-профессионала. Нередко все двери в доме расписывают по-разному. Так, вход в детскую комнату может украшать яркий рисунок из популярных мультфильмов, а каждый посетитель кухни пройдет через перегородку, украшенную «вкусным» изображений блюд, овощей и фруктов.

Также во время нанесения рисунка можно использовать множество приемов и эффектов: старение, нанесение патины, золочение. Возможности процесса не ограничены: работа всегда выполняется художником вручную, и каждый мазок может быть не похож на предыдущий. Еще существует множество стилей и техник росписи. В процессе можно нанести рельеф или орнамент, дверь можно декорировать. Нанесенный орнамент можно озолотить с помощью специальной фольги для золочения.

двери с художественной росписьюЭта, действительно интересная, технология призвана передать характер обитателей жилища, добавить жизненной энергии, внести свет, радость и гармонию в наши дома. За увлекательным процессом окрашивания поверхности можно наблюдать самому. Роспись одного полотна одним художником занимает несколько часов. В процессе работы художник может ориентироваться на свои предпочтения и вкусы, сделать все по желанию хозяев или опереться на общий стиль интерьера, характер определенной комнаты.

Художественной росписи подлежат не только межкомнатные двери в доме или квартире. Можно расписать полотна шкафа-купе или любое другое. Разнообразие стилей подобного вида украшения подразумевает роспись в стиле хай-тек, классическом, хохломском, старинном, роспись орнаментом, рельефную, нанесение на дверь любого изображения.

Что же касается стоимости этой работы, то разные художественные мастерские, в зависимости от сложности и объемов работ, предложат разные цены. В целом, это пока еще дорогое удовольствие. Но оно того стоит!

Двери с рисунком

дверь с рисункомОбыденность и стандартность при оформлении жилища превращают его в нечто совсем стандартное, безликое. Именно по этой причине художники по интерьеру чаще всего пытаются создать индивидуальные решения при оформлении дома, для того чтобы придать ему уникальность и характер. Одна из самых изысканных идей — это рисунки на мебели и окружающих элементов интерьера. Талант художника придает особый оттенок, оригинальность, шик, если хотите. Кроме того, рисунок, созданный ранее невозможно воспроизвести, так как работа выполняется вручную.

межкомнатная дверь с рисункомДвери с рисунком — экспонат, достойный восхищения. Полотно, расписанное мастером, обязательно отразит уникальность вашего интерьера. Оформление подобным образом осуществлялось еще в эпоху Средневековья. Но, тем не менее, это пользуется спросом и сейчас. Если вы приняли решение выбрать себе такой компонент интерьера — честь и хвала вам! Вы не теряете драгоценное время, выбирая подходящий цвет полотна. Можете менять интерьер по своему вкусу, а дверь будет всегда гармонично вписываться в общую обстановку дома. Кроме того, ваше жилище станет неподражаемым, с изюминкой, характерной именно вам. Гости будут удивлены, они просто не смогут спокойно пройти мимо.

Двери становятся неким эксклюзивом, эдакой ноткой роскоши, если на них присутствует художественная роспись. Особая окантовка и броский декор станут неизменными спутниками вашего дома. Они теперь являются отдельным направлением в художественном дизайне. Во время росписи нередко применяют различные эффекты — золочение, нанесение царапин, патинирование. Уникальность интерьера подчеркнет индивидуальный подход художника к каждому заказу. Есть возможность оформить заказ на выполнение художественной росписи декоративным узором, можно даже заказать нанесение на полотно репродукции любимой картины!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Входная дверь по фен-шуй
Двери в английском стиле

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения