Филенчатые двери, их преимущества и виды

Комментариев нет
Просмотров: 29
Филенчатые межкомнатные двери

филенчатое дверное полотноДизайн вашего дома определяет не только мебель и подобранные цвета, но и межкомнатные двери, они также могут быть разных оттенков и интересного дизайна. Их можно подобрать по разным критериям и приемлемой цене. Ассортимент на рынке на самом деле очень широк и разнообразен, но давайте сейчас рассмотрим преимущества филенчатых дверей.

Виды филенчатых дверей

Их можно классифицировать на межкомнатные с расчлененным и сплошным полотном, с несколькими или одной филенкой. Также они бывают со шпунтованными (дощатыми) филенками. В настоящие время можно купить изделия такого вида, которые изготовлены из массива сосны, ели или лиственницы.

Прежде всего, полотна, изготовленные из лиственницы, в основном не окрашиваются, а покрываются прозрачным лаком. Это связано с тем, что их преимущественно используют необработанными, так как они отлично выглядят, имея естественный вид. Однако, если в материале, который использовался для изготовления, имеются естественные дефекты и они портят их внешний вид, то дома лучше установите крашенные двери. Кроме этого, обратите внимание на то, чтобы древесина была хорошо высушена. Так как в противном случае, во время эксплуатации на полотнах могут появиться трещины. Также из-за высыхания древесины, полотно может покоробиться, при этом лакокрасочное покрытие быстро приходит в негодность. Во время высыхания древесины, происходит усадка полотна в поперечном направление на 5 процентов, в длину – это составляет 0,1%, а по периметру возможна усадка до 10%.

филенчатые двери на фабрикеПри изготовлении планки решетки вырезают из досок, которые имеют толщину в 45-50 см с обеих сторон, при этом ядро не затрагивается, так как оно для таких целей не годится. Планка решетки должна иметь такую ширину, которая бы позволила врезать дверной замок. Ширина нижней планки должна быть на 24–30 см шире.

Материалы для производства филенчатых дверей

Осина это довольно мягкое дерево, изделия из нее рекомендуется устанавливать только на даче. Хотя качество остается надежным, двери из сосны стоят дешевле, чем из дуба или ореха. Также, конструкции могут состоять из разной древесины, комбинированные двери наиболее продаваемые, так как они средней цены и высокого качества. Сегодня, филенчатая продукция самая популярная, благодаря их долговечности, внешнему виду и умеренной цене. Они могут защитить вас от огня и взлома, повысить в вашей комнате звукоизоляцию.

Филенчатые межкомнатные двери необязательно изготавливают из цельной древесины. В последнее время их начали делать так же из МДФ, покрывая поверхность шпоном. Это значительно удешевляет продукт, делая ее более доступной для широкого круга покупателей. Также такой способ изготовления дает простор для фантазии дизайнера, который их разрабатывает, и возможность сочетания разных форм, материалов, сортов древесины.

Дизайн полотен легко подобрать по вашим потребностям, от классики до последнего современного решения. Существуют и раздвижные конструкции. В дизайне присутствуют различные резные рисунки, также они могут быть застекленными полностью или наполовину. Стекла используются прозрачные, матовые с узорами и разноцветные витражи.

Кроме стандартного крепления на дверные петли, конструкция может также выполняться в раздвижном варианте, что дает возможность значительно сэкономить место в малогабаритных квартирах или в восточном интерьере.

Филенчатые двери, как и любые другие, требуют хоть и минимального, но определенного ухода, необходимо периодически протирать специальным раствором от загрязнений и пыли. Не используйте при очистке грубые материалы, они могут повредить лаковую поверхность.

Высокое качество филенчатых дверей создается и проверяется на каждом этапе их производства, над ними работают 11 машин и десятки специалистов, все тщательно проверяется и обдумывается группой рабочих и дизайнеров. Для дома, удачного дизайна, отдыха и безопасности. Это идеальный выбор для каждого человека, который хочет получить уютный домашний очаг на долгие годы. Заказать филенчатые двери Вы можете в надежной компании «ДМ Двери&Окна».

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Мазонитовые грунтованные двери
Магазин дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения