Электронный дверной замок

Комментариев нет
Просмотров: 24
Электронный дверной замок

Благодаря неоспоримой надежности, функциональности, удобству управления и эксплуатации электронные дверные замки все чаще входят в нашу жизнь. С помощью этой ультрасовременной системы безопасности можно чувствовать себя защищенным, не бояться за семью и сохранность имущества.

электронный дверной замок

Преимущества электронного дверного замка

Такой защитник обладает рядом преимуществ перед обычными замками. Во-первых, запирающий механизм обладает высочайшей степенью секретности. Это достигается благодаря тому, что количество конфигураций ключа просто огромно, и, как следствие, практически никакие сканирующие устройства не способны его открыть. Во-вторых, высокопрочная сталь, из которой изготавливается механизм замка, обеспечивает непререкаемую долговечность и безупречную надежность ригелей. В-третьих, электронные замки не спроста еще называют замками-невидимками – у них нет замочной скважины. А так как месторасположение механизма неизвестно, то и никакие отмычки и вкрутки взломщикам не помогут.

Назначение замков и принцип работы

Сейчас электронные замки ставят не только в квартирах и домах, но так же в магазинах, гостиницах, офисах, банках и клубах. Так же радует многообразие форм ключей, от брелков и браслетов до наклеек и карточек-кредиток. Работает этот электронный механизм таким образом, что при контакте или поднесении карты-ключа к замку, он определяет право доступа на этот ключ и если такое право у данной карты есть – открывает дверь. Для того чтобы войти остается только повернуть дверную ручку.

электронный дверной замок

Изготовление замков

Для изготовления электронных замков в металлическую оправу, коробку, помещают запирающий механизм. Затем туда же помещают плату электронной схемы. Отдельно производятся пазы, предназначенные для установки во входные двери. На карточки-ключи наносят магнитную ленту, на которую записана вся нужная информация. Каждый замок обязательно подвергается различным тестам и проверкам на износ. Например, его многократно испытывают тяжелыми ударами и создают различные температурные режимы.

Стоит отметить, что нет ничего идеального, и даже у такого совершенного замка есть недостатки. К сожалению, ему постоянно необходим источник основного и резервного питания. Они гораздо более подвержены воздействию окружающей среды, чем механические, и к тому же стоят на порядок дороже. Однако, все же пока плюсов гораздо больше, чем минусов.

Компания ДМ Двери&Окна оказывает услуги по установке дверей, электронных замков, доводчиков и другой фурнитуры. Звоните нам и мы на профессиональном уровне в кратчайшие сроки окажем вам помощь!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Межкомнатные двери с алюминиевой коробкой
Дверной порог

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения