Двери в стиле хай-тек

1 комментарий
Просмотров: 150
Двери в стиле hi-tech

Делая ремонт, одни отдают предпочтение классическому стилю, а другие, руководствуясь новыми тенденциями в мире дизайна, ищут модные варианты. Стиль Hi-tech для современных, деловых людей с активной жизненной позицией. Он заимствован из дизайна промышленных помещений, где все в интерьере подчиняется функциональности и эргономичности. Такие межкомнатные двери – это «плод прогресса и высоких технологий». Изделия в ультрамодном дизайне будут великолепным дополнением для оформления стилизованных квартир и офисов.

Материал изготовления

При изготовление существует незыблемое правило: «чем двери меньше напоминают конструкцию из массива дерева, тем лучше». Если для изделий иных стилей любой материал стараются приблизить к натуральному, то здесь, наоборот, даже дерево маскируют под пластик или металл.

Прекрасный материал для дверных полотен, изготовленных в данном стиле – экошпон, МДФ, ПВХ со специальной пленкой. В качестве наполнителя используется сотовый.

Пластиковые двери в стиле хай-тек

Современный, долговечный удобный в уходе материал — пластик, находит применение для изготовления дверных конструкций в стиле хай-тек. Пластиковые двери могут быть выполнены в сочетании с блестящими, хромированными металлическими вставками, стеклом. Используются для офисов, больниц, магазинов.

Двери облицованные пластиком CPL в интерьере

Металлические двери

Можно рискнуть и установить стальную межкомнатную дверь. Существует стереотип, что металлическое полотно не может быть красивым – это не так. Многообразие цветов и остеклений добавят в дизайн вашего помещения интересные акценты. За границей подобная продукция очень модная и востребованная. Прекрасно вписываются в интерьер, устойчивы к перепаду температур, сохраняют геометрию, долговечные, оригинальные.

Металлические двери в интерьере

Двери из стекла или со стеклянными вставками

Очень популярным материалом является стекло. Изделия могут быть с небольшими вставками в виде геометрически правильных фрагментов с перемычками из дерева или металла. Через них из комнат проникает свет, тем самым пространство расширяется и устраняется замкнутость. Стеклянные вставки могут охватывать большую или всю площадь полотна. Стеклянные двери, как правило, используют в раздвижных конструкциях, где механизм, отвечающий за движение (металлическая направляющая и ролики) становится элементом дизайна.

Стеклянные двери в интерьере

Складные двери

Они прекрасно смотрятся, дают возможность изменять пространство и использовать его рационально. Удобные, мобильные и многофункциональные, что является важным требованием для «гармошек» выполненных в данном, модном направлении.

Складные двери в интерьере

Особенности дизайна дверей в стиле хай-тек

Минимализм в использования декора сродни аскетизму – никаких излишеств и украшений (свойственных классическому стилю). Дизайн отличается правильной геометрией – вертикальных и горизонтальных линий и строгость форм, а также максимальная эргономичность и функциональность. Отсутствие декорирования заменяет безупречность поверхности, четкостью линий и недопустимость какой–либо небрежности. Различные крепежные механизмы и элементы, которые прячут в обычных дверях, здесь представлены, как украшения.

Окраска межкомнатных дверей с отсутствием полутонов

Полотна «чистых» монохромных цветов (красного, синего, желтого), украсят помещения в однотонном интерьере. Очень модный цвет матовый, серый, металлик и классическое сочетание черного и белого.

Помещения в стиле хай-тек

Двери ультрамодного стиля подходят для помещений отвечающим такому же направлению дизайна. Мебель, свет и само пространство должно быть выдержано в том же стиле. Вместо штор на окнах жалюзи, а традиционные обои заменены выходящей наружу кирпичной кладкой. Светодиодное освещение заменяет классические люстры. Мебель без громоздких шкафов, кресел. Все предельно лаконично, светло и просторно.

Компания «ДМ Двери&Окна» рекомендует своим клиентам различные варианты. Вам предложат ассортимент с безупречно качественным покрытием, помогут подобрать по вашему желанию, а специалисты доставят и установят.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Установка двери пенал
Входные деревянные двери

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • YA_HELEN
    10.06.2013 18:51

    по большому счету, если сравнивать предлагаемый здесь формат и всякого рода «оригинальности» в дизайне интерьера, где двери играют не последнюю роль, то как раз «хай тек» — наиболее приемлем с точки зрения универсальности: годится и для дома, и для офиса. однако именно эта «универсальность» меня, например, и напрягает: с одной стороны, и жилье лишается человеческого облика, а с другой — и в офисе слишком расслабляющая обстановка…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения