Укрепление, выбор и звукоизоляция дверей

Комментариев нет
Просмотров: 44
Звукоизоляция дверей

Как Вы знаете, воры, в основном, проникают в квартиры через взломанную дверь. Обычно на то, чтобы ее «открыть» уходит 3-7 минут, в зависимости от прочности полотна или замка. Но все же дверь можно укрепить, так чтобы она противостояла взлому более длительное время. Сначала выясните ее качество, ведь многие из них не устоят даже от пинка, не говоря о специалистах взлома.

Входная металлическая дверьИнтересный факт — во многих странах принята, так называемая, шкала степени защиты входных дверей от взлома. Существует три степени защиты по шкале:

Степень защиты входных дверей от взлома

  • одна звезда — дверь должна противостоять взломщикам не менее 5 минут и при том, если он действует обычными орудиями взлома.
  • две звезды — должна противодействовать взлому в течение 10 минут.
  • три звезды — должна противодействовать взлому не менее 15 минут, даже если взломщик применяет более совершенное оборудование взлома.

Кроме этого существует еще градация по открытию дверей отмычками, антивандальной защите, противодействие к воздействию сверла и т.п.

Выбор дверей

Ассортимент в нашей стране, достаточно, обширный и многообразный. Продавцы предлагают двери, которые изготовлены из совершенно разнообразных пород деревьев. Можно заказать модели, изготовлены из елок, дубов или сосен, растущих в нашем лесу. На самом деле, Вы можете сделать заказ полотна изготовленного из, практически, какого угодно дерева, на Ваш вкус. Главное в этом деле, конечно, деньги. Причем чем больше — тем лучше.

На самом деле — принципиальных различий между однотипными дверями нет, отличаются они размерами. Специалисты утверждают, что 90% покупателей при выборе склонны исключительно к цвету и дизайну, а не к качеству и надежности. И, если полотно достойно их внимания, то берут сразу для всей квартиры.

При этом всего-навсего 10% покупателей требуют пояснений. Допустим, если им нужна дверь для ванной комнаты, то они спрашивают насколько она влагозащищенная и только после этого совершают покупку. Такой подход к выбору, по мнению специалистов, является наиболее правильным.

На сегодняшний день межкомнатные двери делятся на несколько категорий:

  • с глухими полотнами;
  • с застекленными полотнами;
  • полностью заполненные, усиленные для входа в квартиру.

Что касается элементов межкомнатной двери, то к ним относятся:

  1. Фальш-коробка — с ее помощью ускоряется процесс вставки переплета. В России подобное изделие практически не используется, так как российские установщики отдают предпочтение обыкновенной строительной пене.
  2. Короб — такая конструкция, в которой используется две вертикально стоящие стойки и перекладина (подобие футбольных ворот), в который устанавливаются межкомнатные двери.
  3. Полотно — движущаяся часть, которая закрывает и открывает проем в стене. Полотна могут быть изготовлены, как с сотовым наполнителем, так и из ДСП, которые являются намного тяжелее (прибл. на 15 кг).
  4. Наличники — части, которые скрывают места соединения фальш-коробки с полотном и дверной коробкой. На сегодняшний день изготавливают наличники разных декоративных конструкций, что существенно украшает интерьер квартиры.

Звукоизоляция дверей

Чтобы защитить себя от шумов, проникающих извне, рекомендуется использование методов, которые представлены ниже.

Застекляют двери под планку, так как при таком способе застекления их легче заменить, в случае разбиения.

Также ее изолируют с помощью обивки, хотя звук проходит по швам, в этом случае подкладывают полосу из пенопласта или, в крайнем случае войлока. Для того, чтобы все было эстетично, целесообразно использовать двойную внутреннюю обивку. Иногда на наружную часть полотна прикрепляют звукоизолирующий мат. Края обивочного материала принято подворачивать и прибивать по периметру маленькими гвоздиками.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Инструменты для установки межкомнатных дверей
Отделка металлических дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения