Распашные межкомнатные двери

Комментариев нет
Просмотров: 42
Распашные двери

Наличие распашных дверей в жилище свидетельствует о радушии, гостеприимстве и отменном вкусе хозяев. Но эта неотъемлемая часть интерьера обязательно должна соответствовать дизайну и выбранному стилю, будь то классический, модерн или винтаж. Большую роль в дверной конструкции (одностворчатой или двустворчатой) всех уровней сложности играет материал, из которого они изготовлены, цвет и фактура. Чаще всего для этого используется массив древесины сосны, осины, ели, березы, вишни, лиственницы, ценных пород — бука, дуба, ольхи. Если финансовые возможности заказчика ограничены, существуют и более дешевые материалы: МДФ и ДСП, получаемые методом прессования стружки и опилок на клейкой основе. В качестве отделки применяются стекло, металлические детали, элементы кожи и другие аксессуары: витражи, зеркала, шпон, оригинальная фурнитура.

распашные межкомнатные двери со стеклом

Пользуется спросом монтаж на полотне доводчика, оснащенного электромотором, который позволяет автоматизировать конструкцию. Открываться они могут наружу и внутрь, налево и направо.

Чтобы двери в санузлах прослужили дольше, наиболее подходящими для них являются не натуральная древесина, а пластик и металл (алюминий), нечувствительные к воздействию высокой температуры и влаги. Приемлемыми для этих целей считаются также полотна из комбинированных материалов: ДСП, ПВХ, МДФ, хорошо переносящие температурные нагрузки и повышенную влажность. Эффектно смотрятся здесь и стеклянные двери, устойчивые к деформациям. Они легко монтируются, не требуют особых забот в поддержании их внешнего вида. Если в ванной комнате ограниченное пространство, внутреннюю сторону полотна можно сделать зеркальной, чтобы решить проблему большого зеркала.

Для стеклянных дверей подходит любое закаленное стекло: прозрачное, тонированное, матовое, зеркальное. Для их монтажа требуется дверная коробка, которая обеспечивает притвор, открываются они только в одну сторону. По желанию заказчика устанавливают защелки, замки под цилиндр, с индикатором «открыто / заперто», в зависимости от назначения помещения.

распашная цельностеклянная дверь

Производители предлагают распашные межкомнатные двери, где оригинально сочетается дерево и стекло. Стеклянные вставки, разделенные деревянными и латунными перегородками характерны для стиля классик, а в стиле модерн неотъемлемой частью являются стеклянные дополнения с четкостью прямых либо изогнутых линий и декоративными элементами. Очень востребованы двери с витражами или витражными имитациями.

Компания «ДМ Двери&Окна», заслужившая доверие покупателей, на протяжении многих лет не перестает радовать своих покупателей. Среди большого ассортимента, Вы обязательно найдете то, что станет настоящим украшением интерьера. Предлагаем шпонированные двери собственного производства, богатый выбор цветов, надежные эксплуатационные характеристики.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Раздвижные межкомнатные двери и перегородки
Двери для шкафа купе

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения