Безусловно, в любой квартире или жилом доме найдется такое полезное место, как ниша. Это вполне может быть как небольшая кладовая, так и помещение, специально предназначенное для гардероба, гораздо лучше будет, если оно будет закрыто не просто какой-нибудь шторкой, поэтому двери в нишу – являются довольно актуальным и популярным вариантом решения подобной проблемы.

С применением современных технологий в строительстве достаточно легко установить в имеющийся проем ниши двери самой различной конфигурации. Например, если это небольшая кладовая, в данном случае, двери могут быть купе или же обычными распашными, также вполне уместно будут смотреться конструкции, выполненные из непрозрачных материалов, также является возможным еще один вариант использования гармошек.

двери-купе в нишу

Чтобы и вовсе скрыть наличие кладового помещения или же, по крайней мере, не привлекать особого внимания к нему, облицовка всех типов дверей должна быть наиболее гармонично подобрана под цвет интерьера. С целью маскировки отлично подойдут двери раздвижные, которые в своем открытом состоянии будут прятаться в проем стены, что весьма удобно, а в закрытом состоянии составят со стеной практически единое целое.

Пожалуй, единственным недостатком такого решения является проведение очень объемного числа работ, связанных с разделением имеющегося внутреннего пространства стены на 2 части, между которыми двери будут осуществлять свое движение. Но зато после установки будет сэкономлено огромное количество пространства, которое было бы необходимо для открытия обыкновенных распашных конструкций.

Для большей элегантности в оформлении интерьера их верхнюю часть лучше всего оформить матовым стеклом или использовать софиты, которые можно установить в самой нише в качестве подсветки, что сделает в вечернее время внешний вид полотен как красивее, так и практичнее их использование.

Освещение помещения перед дверьми приятным неярким светом софитов, может сыграть отличную роль ночника, кроме того, это поможет экономить на необходимости включения большого освещения комнаты.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Межкомнатные двери в цвете вишни
Дверь под покраску

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • YA_HELEN
    06.10.2016 16:24

    все зависит (в том числе — тип дверной конструкции) от площади и формы вспомогательного помещения: если, например, оно миниатюрное (менее 1 кв. м.), то варианты, кроме «гармошки», и обсуждать бессмысленно. правда с другой стороны, эта самая «гармошка» лишена другого чисто практического применения — служить местом для крепления большого и широкого зеркала в коридоре. 🙁

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения