Межкомнатные двери для малогабаритных квартир

1 комментарий
Просмотров: 238
Межкомнатные двери для малогабаритных квартир

Для многих семей, живущих в малогабаритных квартирах, остается актуальной проблема малого количества пространства в жилом помещении. Слишком узкие коридоры, заставленные комнаты, где обычная распашная дверь будет смотреться неуместно, мешая всем членам семьи.

Дизайн квартиры должен полностью соответствовать современным требованиям, отвечая за то, чтобы в ней было достаточно свободного места, а межкомнатные двери сочетались с общим интерьером.

На сегодняшний день большое разнообразие дверей по способу открывания (раздвижные, складные, роторные) позволяет выбрать именно ту конструкцию, которая эффективно сэкономит пространство в малогабаритной квартире.

Типы дверей для малогабаритных квартир

Раздвижные двери

Раздвижные двери оснащены роликами, которые двигаются по рельсам вдоль стены. Однако, в небольшой квартире каждая стена играет определенную роль под другие элементы интерьера (мебель, вешалка), или этих стен вообще не предусмотрено (проход на кухню через узкий коридор, ванная комната или туалет).

Более эффективный вариант с задвижкой дверных створок прямо в стену («пенал»), но при этом более затратный по стоимости установки.

Компания «ДМ Двери&Окна» предлагает своим покупателям богатый выбор раздвижных дверей от производителя. Доставка по Москве и Московской области собственной курьерской службой, по России и СНГ транспортной компанией. Гарантия на все виды товаров и услуг.

Складные двери

Двери «книжка»

Дверь «книжка» состоит из двух створок, при открывании разворачивается, при закрывании, наоборот, складывается, как самая обычная книга. Не требует много места, достаточно удобное решение для экономии пространства. Низкая цена. Оригинальный внешний вид (см. на фото).

Двери «гармошка»

Наряду с «книжкой» двери «гармошка» обеспечивают эффективную эксплуатацию в малогабаритных квартирах. Цельное пластиковое полотно сминается подобно гармошке, не издавая громких звуков. Оснащается замком под фиксатор, подходит для влажных помещений.

Роторные двери

Роторный механизм представляет собой вращающуюся конструкцию вокруг своей оси. Давно такие двери применяются в магазинах, торговых центрах и других общественных объектах. Нередко их устанавливают и в жилых помещениях. Универсальное крепление обеспечивает легкость открывания двери в любую сторону.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Необычные дверные ручки (фото)
Что выбрать — покрытие экошпон или пластик CPL?

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Дмитрий
    17.07.2017 11:05

    Наилучшим вариантом будет установка двери системы «книжка» или «гармошка». Если не брать в расчет вполне доступную сумму за комплект, то и сам монтаж будет стоить относительно недорого, нежели роторный механизм.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения