Стекло в остекленных и стеклянных дверях

1 комментарий
Просмотров: 32
Стекло для дверей

Стекло сегодня является одним из наиболее популярных и общеизвестных материалов, которые благодаря своей привлекательности, чарующему разнообразию и возможностям применения используется для внутренних отделок в офисах, жилых помещениях и в то же время представляет собой абсолютно совершенный материал для декорирования перегородок, дверей и мебели.

стеклянная распашная дверь

Все виды стекла для остекленных и стеклянных дверей в жилых помещениях представляет собой прекраснейший способ визуально расширить и разделить жилое пространство комнат на различные по своему предназначению зоны. Сделав их не только светлее, уютнее и в то же время с свойственной только этой части квартиры – изюминкой, но и придать совершенно неповторимый особенный стиль. Подчеркнув тем самым гармонию дизайнерской мысли и создав отправную точку, которой в последствии будут созвучны все остальные элементы и частички интерьера.

Преимущества, которыми обладают различные виды стекла, прежде всего в его многообразии, неповторимой красоте и как бы это не звучало необычно – в сегодняшней функциональной практичности. Которая несмотря на общеизвестный недостаток одного из самых древних материалов – хрупкость стекла, постепенно исчезает из обихода потенциальных потребителей стекольной промышленности. Так как на смену обычным стеклам, приходят практически универсальные и в то же время особенные по своей структуре продукты стекольной промышленности. Не уступающие по износостойкости, огнеупорности и прочности, многим металлам, но сохраняющие при этом все основные прекрасные свойства и природность экологически чистого материала.

остекленные двери

Всевозможные виды стекла в дверных конструкциях могут занимать большую площадь или составлять ее малую часть, в основе всегда лежит индивидуальная фантазия или определенный смысловая задумка построения всей интерьерной картины жильцов или дизайнера, которые всегда стараются гармонично вписать остекленные двери в жилое пространство. Используя конструктивные разновидности дверных систем – раздвижные, складные, двух- или одно- створчатые, качающиеся и т.д., в создаваемых стекольно-квартирных решениях. Которые на долгие года призваны красотой своей и естественным своеобразием, превратить жилое пространство дома в необыкновенно прекрасное и чарующее место, с которым всегда будет связана поэзия стекла и жизнь находившихся там людей.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Утепление дверной коробки
Двери из тополя

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Мария Павловна
    11.12.2012 14:10

    Мне кажется, что стеклянные двери отлично смотрятся как в офисных помещениях, так и в жилых домах. Стекло вносит некий шарм и романтизм, лёгкость интерьеру. Когда мне пришлось делать свой выбор, то я остановилась на решении с матовыми стеклами в тёмных дверях, которые отлично вписались в дизайн интерьера.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения