Межкомнатные двери из ПВХ

Комментариев нет
Просмотров: 43
Двери из ПВХ

При изготовлении современных дверей, очень часто используются синтетические материалы, что связано с их устойчивостью к влажности и повреждениям, высокой долговечностью и, конечно же, более низкой стоимостью. На данный момент наиболее популярны — межкомнатные двери из ПВХ – это могут быть балконные, офисные, иногда даже входные.

При первом знакомстве с ними порой бывает трудно отличить от шпонированных дверей, ведь правильный подбор высокотехнологичной ПВХ пленки дает возможность имитировать любые породы натурального дерева. При покрытии ею полотна сохраняется структура и цвет.

Чаще всего двери представляют собой цельную или каркасную конструкцию из МДФ, сверху покрытую толстой ПВХ пленкой, которая полностью повторяет структуру различных пород древесины. Иногда, конструкция подобных дверных полотен может быть выполнена в комбинации с деревянным брусом.

межкомнатные двери облицованные пленкой пвх

Покрытие дверей пленкой из ПВХ впервые стали применять итальянские производители. Тем не менее, продукция мастеров Италии не нашла всеобщего одобрения, в силу своей немалой стоимости, но технология производства была взята на заметку производителями из Китая, которые в скором времени произвели и вывели свой товар на международный уровень.

Наши межкомнатные двери ПВХ изготавливаются без применения дерева и имеют литую конструкцию. Они не боятся влажности и сырости, не горят. В течении всего срока эксплуатации вы можете поменять не один комплект фурнитуры, но точно не двери, так как они ставятся на века.

Что такое ПВХ?

ПВХ (поливинилхлорид) – покрытие, по всем своим свойствам, является одним из самых качественных и очень стойких ко всякого рода воздействиям покрытий. Пленка отлично сочетается как с деревом, так и материалом.

Поливинилхлоридная пленка имеет множество полезных качеств. Во-первых, она не воспламеняется, не токсична. Во вторых, такое преимущество, как высокая устойчивость к свету, говорит о том, что нанесенный на нее рисунок с течением времени не будет выгорать. Двери обладают хорошей влаго- и теплоустойчивостью, не стираются, что в полной мере обеспечивает длительный срок эксплуатации изделия.

Преимущества межкомнатных дверей из ПВХ

Основной характеристикой дверей из ПВХ является стойкость к механическим повреждениям: трещинам, царапинам, сколам и большая долговечность.

Они имеют ряд преимуществ:

  • не рассыхаются;
  • прекрасно противостоят влаге;
  • обладают прекрасной стойкостью к механическим повреждениям.

Большой ассортимент текстур пленки различной фактуры поможет вписаться в любой дизайн помещения. Межкомнатные двери в течение очень продолжительного времени сохраняют свой цвет, практически не требуют за собой никакого ухода.

выбор текстуры пвх

Их можно мыть всеми известными моющими средствами, не подвергая при этом какому-либо негативному воздействию. В процессе своей эксплуатации они не меняют своих геометрических размеров, и поверхность полотна абсолютно не обтирается.

Последнее немаловажное качество — это цена, которая существенно ниже, чем на массивные изделия. То есть заказчик со средним достатком может подобрать прекрасно выполненную, со всеми необходимыми качествами дверь.

межкомнатные двери пвх

В случае, когда двери желают использовать в качестве входных, к ним уместно предъявить ряд особых требований: повышенная износоустойчивость, прочность качественная звуко- и теплоизоляция. Важно отметить, что двери не нуждаются в каких-то особенных условиях эксплуатации, в дополнительном уходе и регулярной окраске.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Установка стеклянных дверей и перегородок
Железные входные двери

Похожие записи

Результатов не найдено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения