Вскрытие дверей и замков

1 комментарий
Просмотров: 30
Вскрытие дверей и замков

Меры предосторожности

вскрытие дверейЧем больше дверь защищена, чем секретнее замки — тем труднее приходится хозяину жилья в случае утери ключа или захлопывания полотна. Люди, впервые попавшие в подобную ситуацию, теряются и не знают что делать, суетятся и даже паникуют. Особенно, если за дверью остался кто-либо из пожилых родственников, ребенок или, скажем, не выключенный утюг. И часто совершают при этом главную ошибку: доверяют вскрытие первому попавшемуся — соседу с верхнего этажа (который, конечно же, предложит решить проблему радикально — болгаркой или дрелью, тем самым испортит изделие), слесарю из ЖЭКа (этот традиционно начнет совать в замок все подряд ключи из своей необъятной связки и обязательно один сломает в замке), а то и случайному прохожему, который просто предложит дверь выбить, вывалив при этом пол-стены.

Ни в коем случае не делайте этого! Во-первых, повреждения могут быть настолько серьезными, что дорогостоящие изделия вряд ли удастся восстановить, и вам придется покупать новые. Во-вторых, участие посторонних лиц во вскрытии подвергает серьезной опасности не только входные двери, но и ваш дом в целом. Этим должны заниматься официальные фирмы, которые имеют достаточный опыт работы в подобной отрасли и могут гарантировать конфиденциальность и сохранение безопасности вашего жилища.

Вскрытие дверных замков стоит доверить специалистам, которые имеют у себя необходимые для данных случаев инструменты, знают конструктивные особенности замков, а главное, умеют осуществлять подобную процедуру.

Чтобы убедиться в том, насколько серьезная фирма, в которую вы обратились за помощью, заметьте одну деталь: если представитель компании, прибыв по вашему вызову, первым делом спрашивает ваш паспорт, а также просит предъявить документы на квартиру, знайте — это фирма серьезная, заботящаяся о своей репутации. Не забывайте о том, что к вашей двери могут вызвать мастера недоброжелатели, а подчас даже воры, и проверка документов должна в таких случаях производиться в первую очередь. Без них солидные организации за работу не берутся. От этого зависит обеспечение дальнейшей безопасности вашего дома.

Варианты вскрытия дверей и замков

Первый метод

дампинг замкаПри достаточной квалификации специалистов и использовании новейшего инструментального оборудования «взлом» можно произвести так, что целыми останутся дверная коробка,петли, полотно и даже замок. Такое вскрытие осуществляется методом подбирания ключа, бампинга (вибрационная установка, воздействующая на внутренний механизм замка) и открывание замка специальными отмычками.

Второй метод

высверливание замкаЭто, так называемая, силовая работа с замком. Да, придется его распилить, высверлить или даже выбить. Обычно мастер делает эту операцию филигранно, быстро, без лишнего шума. В таком случае вам придется потратиться только на новый замок, который, кстати, тот же мастер и установит. Ведущие фирмы в этой области работают практически со всеми видами дверей и замков, как отечественными, так и импортными, которые используются на территории нашей страны.

Третий метод

срезание дверных петель болгаркойЭкстренно-силовой. Это когда в неотложном случае (кому-то за дверью плохо, кричит ребенок, слышен запах дыма, есть подозрение на проникновение воров) требуется немедленно открыть, скажем, металлическую дверь, а замок никак не поддается. Тогда не остается ничего другого, как воспользоваться действительно радикальным и быстрым методом — срезанием петель. Установка и покраска новых потребуют некоторого времени и финансовых затрат, однако проникнуть в жилье вы сможете за считанные минуты, ведь иногда от этого зависит человеческая жизнь. Помните, обращение именно в специализированную фирму гарантирует вам быстрое и качественное исполнение работы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Ремонт дверей и замков
Установка дверей под ключ

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Илья
    28.07.2016 15:25

    Спасибо автору!!!
    Довольно таки интересная статья, ведь каждый может оказаться в ситуации, когда нужно открыть дверь а вы к примеру потеряли ключ. Теперь хоть буду знать как вести себя в подобных ситуациях!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения