Преимущества входных металлических дверей перед деревянными

3 комментария
Просмотров: 57
Входная металлическая дверь

На сегодняшний день большой популярностью пользуются металлические двери. Их преимущества очевидны. Они долговечны и смотрятся красиво. По сравнению с деревянными, они значительно устойчивы ко взломам, обладают высокой шумоизоляцией, герметичностью, безопасны с экологической точки зрения.

Дерево — это нестабильный материал, который зависит от изменения внешних температур, вредных испарений, гнили. Эти и многие другие факторы обуславливают частое обслуживание в процессе использования. Металл не имеет таких недостатков.

Современные металлические двери покрывают специальной обивкой. Наиболее популярными являются: натуральное дерево (красное дерево, бук, ольха, орех, дуб), пластик, обивка панелями МДФ. Также используют кожу, покраску нитроэмалью, графитовую и порошковую покраску. В качестве наличников используют ламинированное ДСП, которое крепится с помощью монтажной пены или жидких гвоздей.

Деревянные входные двери были популярны на протяжении многих лет. Но сейчас появилось множество новых видов железных экземпляров, которые превосходят все остальные по своим качествам. Это уже не то, что было 20-ть лет назад, напоминающее гаражные ворота. Поэтому традиционные деревянные изделия заменяют на более надежные металлические. Эта конструкция придаст любому дому, квартире или офису элегантности, комфорта и стильности.

Конечно же, и у деревянной двери есть свои преимущества. Она красива, обладает хорошей шумоизоляцией благодаря электростатичности и теплопроводимости. Однако ее долговечность будет зависеть от качества обработки изготовителем, так как главными недостатками древесины являются трещинки, сучки, смоляные карманы. Если материал плохо просушен, это приводит к деформации коробки и полотна. Так же могут испортить древесину жучки-точильщики. Чтобы материал не имел таких дефектов, он должен быть хорошо высушен и подготовлен, тщательно обработан, а при отделке покрыт минимум тремя слоями лака.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери для ванной комнаты и туалета
Двери из массива и шпонированные

Похожие записи

3 комментария. Оставить новый

  • Роман Варнаков
    11.11.2012 20:44

    Металл это прежде всего прочность, надежность и долговечность. Эти плюсы перекрывают все небольшие преимущества деревянных дверей, поэтому, для большинства людей выбор очевиден.

    Ответить
  • Лично я выбрал металлическую и не жалею. Прочность, надежность и долговечность, вот за что я готов заплатить! Они реально во всем превосходят деревянные. Да и смотрится как-то солидней, что ли. Выбор за вами!

    Ответить
  • Иван
    28.05.2016 17:16

    Мне металлические двери тоже больше деревянных нравятся, в первую очередь из-за своей надёжности (качественную дверь гораздо сложнее выбить или взломать). Но есть, правда, у них и недостаток — зимой они очень хорошо пропускают холод…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения