В какую сторону должны открываться двери

Комментариев нет
Просмотров: 26
В какую сторону должны открываться двери

в какую сторону должна открываться дверьСколько дверей необходимо? Какие? Пожалуй, каждый домовладелец когда-нибудь сталкивается с подобными вопросами. Когда же приходит время их устанавливать, большинство из нас полагаются только на собственную интуицию или чувство привычки. И пользуясь ими ежедневно, постоянно открывая и закрывая, мы вовсе не задумываемся о том, в какую сторону они должны открываться.

Любая входная дверь, какой бы дорогой она не была, должна открываться наружу, а не внутрь помещения. При такой установке, как правило, руководствуются соображением о сохранности имущества, ведь при варианте внутрь она легко выжимается обычным 5-ти тонным домкратом (конструкция большинства лестничных площадок способствует его установке). Если же она распахивается наружу, то самые искусные попытки ее взломать оставят взломщика в лучшем случае с дверной ручкой в руках. С точки зрения пожарной безопасности, конструкция не должна препятствовать эвакуации ваших соседей, потому и открываться она должна в противоположную от соседних дверей сторону.

ошибка при установке дверей

При монтаже межкомнатных дверей необходимо учитывать, что она должна будет открываться в сторону наибольшего свободного пространства или как будет удобно самому хозяину. К последнему относится открытие полотна внутрь комнаты, так как противоположная установка попросту затруднит передвижение по коридору и исключит возможность переноса в комнату крупногабаритных предметов мебели. Монтаж блока в небольших помещениях типа кладовки, изначально предполагает его открывание внутрь комнаты, так как такая конструкция сведет к минимуму полезную площадь внутри площади. И что немаловажно, при установке межкомнатных дверей не стоит отступать от техники безопасности. Именно поэтому в ванной комнате, чтобы полотно распахивалось наружу, дабы избежать его блокировки в случае нахождения человека внутри комнаты в бессознательном состоянии.

Двери, открытие которых позволяет увидеть человеку лишь угол комнаты и часть стены, выглядят более чем скверно. Они должны быть устроены таким образом, чтобы открывающий их видел все помещение целиком.

Компания ДМ-сервис существует на рынке более 6 лет и уже давно завоевала доверие потребителей. Квалифицированные специалисты этой компании способны не только провести консультацию по монтажу любого типа дверей, но подобрать индивидуальное комплексное решение каждому клиенту.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Бывают ли дешевые двери качественными
Как открыть входную дверь без ключа

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения