Двери с патиной

2 комментария
Просмотров: 42
Двери с патиной

двери с патинойСегодня Российский рынок межкомнатных дверей насыщен различными наименованиями отечественных и зарубежных предприятий, предлагающих потребителю модели в самых разнообразных стилевых решениях. От вечной Классики до новомодных Тектона, Модерна, стиля Хай-Тек. Казалось бы, только недавно огромной популярностью пользовались двери эконом класса, но уже сейчас покупателей больше интересуют модели из, с каждым днем все более доступного, — премиум сегмента.

К одним из наиболее элитных образцов можно отнести двери из массива дуба. Это прочнейший материал, которому не страшны резкие перемены влажности и температуры, потому они не подвергается деформации и имеют, практически неограниченный срок эксплуатации, они радуют своих хозяев потрясающим внешним видом и сроком своей службы.

межкомнатные двери с патиной в интерьереИзумительные по своей привлекательности модели легко найти в самых разных вариантах оформления, тем не менее, на данный момент возрастает популярность дверей с патиной.

Слово «Патина» имеет итальянское происхождение (patina) и изначально обозначало зеленовато коричневый налет, образующийся на медных и бронзовых предметах в процессе их окисления. В более широком современном значении, слово характеризует подобного рода «состаривания», на абсолютно любых материалах.

элемент двери с патинойВесьма эффектный декор искусственного старения, может придать обстановке особое очарование, ведь своеобразный блеск и потертости говорят о благородной старине интерьера. Невероятно зрелищно подобный элемент декора выглядит в загородных домах.

В каталогах многих фабрик вы можете встретить изделия в следующих разновидностях: патина золотая, серебряная, античная, черная, белая, эффект кракле и другие.

межкомнатная дверь с патиной и стекломЕстественно, что обладающими некоторыми знаниями и навыками, клиенты могут самостоятельным образом воспроизвести такой прием и с обычной дверью. Как это сделать, подробно описано на многочисленных сайтах, литературе посвященных данной тематике. Но как, ни крути, полотно, выполненное профессионалами, смотрится намного выигрышнее!

Особый интерес представляют двери с патиной, украшенные стеклом. Подобная комбинация придает всей конструкции дополнительной легкости, изящности и воздушности, а если вдруг в вашем интерьере не достаточное количество естественного освещения, то остекленная поверхность послужит идеальным решением!

Кроме того, цена патинированных дверей колеблется во вполне приемлемых рамках, по довольно банальной причине; производители, имеющиеся и появляющиеся на рынке в последнее время, ведут активную борьбу за своего клиента и вынуждены постоянно снижать цены, что всегда на руку простым любителям сложных дизайнерских изысков.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Ремонт и замена дверных петель
Фурнитура для дверей купе

Похожие записи

2 комментария. Оставить новый

  • Александр
    27.03.2016 19:58

    Скажите, ваша фирма занимается подобным «искусством» и сколько это стоит?

    Ответить
  • ДМ Двери&Окна
    29.10.2016 16:20

    Дорогой Александр, да. Установленной цены нет. По индивидуальному заказу мы произведем все расчеты.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения