Преимущества стеклянных дверей перед деревянными

1 комментарий
Просмотров: 32
Стеклянные межкомнатные двери

Сегодня все большую популярность набирают стеклянные двери. Изделия из стекла все чаще применяются в оформлении интерьера, тем самым вытесняя традиционные деревянные. Это и не удивительно, так как они имеют ряд существенных преимуществ перед деревянными.

раздвижные стеклянные двери

Двери из стекла сочетают в себе множество решающих качеств — прочность, долговечность, неприхотливость в уходе и конечно же, красота.

Установка стеклянной двери — это отличный дизайнерский ход, в отличие от деревянных они позволяют визуально сохранить пространство единым, создают эффект целостности, при этом разграничивая помещения. Существует множество способов оформления, на нее можно нанести узор или рисунок, выбрать на свое усмотрение цвет. Насколько единым будет выглядеть пространство, разделяемое, Вы также решаете сами, выбирая степень прозрачности. Зеркальные двери визуально увеличат размер комнаты.

Стеклянные полотна имеют долгий срок службы, со временем они не деформируются и не меняют габариты под воздействием сырости, как деревянные. Кроме того, звукоизоляционные качества не хуже, чем у деревянных, к тому же, они прекрасно удерживают тепло.

Еще одно преимущество стеклянных дверей перед деревянными — они не требует специального ухода. Для ванной нет варианта лучше, чем стеклянная дверь, влажность и сравнительно высокая температура не имеют для нее совершенно никакого значения. Такая конструкция идеальна для кухни, поскольку с нее легко удалить жир обычной жидкостью для мытья стекол.

стеклянная дверь в ванной

Вопреки распространенному заблуждению, стеклянные двери достаточно прочны и надежны, несмотря на кажущуюся невесомость и хрупкость. Стекло во много раз прочнее обычного. Даже если оно разобьется, то осколки будут безопасными и не острыми.

К преимуществам можно также отнести многообразие конструкций — маятниковые, раздвижные, откатные, распашные — Вы сможете найти подходящий вариант для любого типа помещений и при необходимости сэкономить пространство.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Состаривание двери в домашних условиях
Двери из лиственницы

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Bojarinja
    14.06.2014 16:04

    Я долго не могла определиться заказывать на кухню с вставками из стекла или все-таки взять сплошное. А причина – маленькие дети. Отважиться на сплошное стекло, потому что оно эффектнее и нежнее смотрится. В итоге дети целы, и дверь тоже, а кухня хрустальная )))))))))))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения