москитная дверьЛето. Время отпусков. Но, к сожалению, наш отдых часто портят разного вида насекомые, чаще всего комары, слепни, мухи. Избежать этих неприятностей можно, используя москитные двери. Их ставят в большинстве случаев на балкон, веранду, иногда и в качестве входных. У них есть магниты, поэтому они плотно крепятся в закрытом положении. Представляют собой разновидность москитных сеток, отличаются лишь использованием. Они изготавливаются из алюминия, размер примерно 31 на 19 мм. Если Вас это не устраивает, то стоит заказать персонально ширину профиля двери. Они легко очищаются, очень просто снять с петель дверного проема. Расцветка может быть либо белая, либо коричневая. Цвет сетки обычно серый и его не видно в проеме. Она состоит из очень прочного материала – стекловолокна, который не подвержен горению. Ее очень сложно порвать даже сильному мужчине.

Это легкая и прочная конструкция из алюминиевого профиля, с натянутой сеткой и укомплектованная ручками. Петли крепления снабжаются самозакрывающимся механизмом, и магнитные защелки обеспечивают надежное и плотное закрытие двери, исключая даже маленькие щели. Таким образом достигается самый действенный механический эффект защиты внутреннего пространства помещения от всякой мошкары, поскольку ячейки сетки настолько малы, что отброшены будут и самые маленькие из насекомых. В завершении, конструкция блока усиливается перемычкой. Если того требует дизайн вашего дома, москитный профиль может быть окрашен в другой цвет при изготовлении, стандартная же поставка идет белого цвета. Уход за подобной дверью не имеет никакой специфики: не нужны ни специальные чистящие средства, ни особые инструменты. Монтаж и демонтаж конструкции легко производится самостоятельно, сверление дверной коробки при этом не требуется.

Москитные двери бывают разных видов:

  • Распашные. Изготавливаются, так же как и сетки на рамы. Крепятся с помощью петель. Для того чтобы конструкция плотно закрывалась, она оснащена магнитами. Так же у нее есть ручка, для удобства открывания и закрывания.
  • Рулонные. Их работа аналогична рулонной сетке, которая располагается в окне.
  • Раздвижные. Они довольно часто используются, благодаря удобству применения, отодвигаются как двери купе.

раздвижная москитная дверьБудет несправедливым не сказать хотя бы пару слов непосредственно о москитной сетке. Прежде всего, ее использование в качестве защиты от насекомых абсолютно безвредно, в отличие от альтернативных химических способов. Москитный профиль устойчив к колебаниям температур, воздействию ультрафиолета и влаге, кроме своей непосредственной задачи такая дверь частично защитит и от попадания дождевых капель внутрь. Наверное, вы уже убедились в том, что подобное усовершенствование вашего дома принесет ощутимую пользу, не требуя при этом существенных материальных затрат и последующих хлопот в уходе.

Продажа дверей такого типа производится в любых специализированных магазинах. Подойдите к продавцу и проконсультируйтесь с ним. Установка производится специалистами компании, поэтому Вам не о чем беспокоится. Зато на все лето будет обеспечено спокойствие, Вас не будут беспокоить насекомые. Плюс в том, что в доме будет не так жарко, так как воздух благоприятно циркулирует, а комары и мошки туда не попадут. Срок службы около пяти лет. И в этом тоже состоит одно из достоинств.

Среди минусов стоит отметить один. Необходимо тщательно следить за чистотой сетки. Когда в нее забиваются мошки, то птицы начинают ее клевать, и соответственно портить.

В общем, это очень удобно, и дом проветривается, и назойливых насекомых нет.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Чем полезен форум о дверях
Накладки на металлические двери

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения