межкомнатная двери из двпЕсли вам нужны доступные по стоимости, но стильные двери, то мы рекомендуем обратить внимание на изделия из ДВП. Почему именно на них? Потому, что их цена действительно невысока. Однако, справедливости ради, сразу стоит сказать о том, что у данного материала есть и свои недостатки. И главный из них заключается в том, что продукция уступает товарам из древесины в долговечности. Но если вы не ставите своей целью приобрести изделие, служащее века, то подобные межкомнатные двери вас наверняка устроят.

Что такое ДВП?

Что же такое ДВП и каковы его основные характеристики? Ответ очень прост – это древесноволокнистые плиты, которые изготавливаются способом горячего прессования. Равномерно размолотую древесную массу, пропитанную синтетическими смолами, смешивают с определенными добавками. Благодаря последним, двери могут применяться в помещениях с высоким уровнем влажности, в целом же, сфера использования этого материала довольно обширна.

Еще один частый вопрос состоит в том, а как из простого коричневого материала получаются такие красивые цветные модели? И здесь возникает сразу несколько вариантов. Наиболее популярный, это облагородить материал перед прессованием специальным красителем.

Сегодня вы можете приобрести самые разнообразные виды дверей, это может быть глухое, остекленное, усиленное, внутреннее, входное или же наружное полотно. Как уже было отмечено выше, оно может быть окрашено в любой цвет.

Область применения дверей из ДВП

Современные двери являются экологически чистым продуктом, которое, благодаря использованию безопасных и качественных материалов, становится лучшим выбором там, где необходимо установить красивое, но недорогое ограждение пространства.

Если вы хотите приобрести гладкую, усиленную или оббитую рейкой дверь, то остановите свой выбор на той, что изготавливается из древесноволокнистых плит. В настоящее время вы можете встретить их в самых различных областях – в коммерческом строительстве (торговых центрах, офисах), во вспомогательных и производственных помещениях, а также в сельскохозяйственной сфере. При этом высококлассные двери из ДВП способны гармонично вписаться практически в любой интерьер и прослужить вам долгое время.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Хрустальные двери
Двери из осины

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения