Дубовые межкомнатные двери

6 комментариев
Просмотров: 255
Межкомнатные двери из массива дуба

На строительном рынке присутствует множество различных дверей из дерева: сосны, ели, ясеня и даже тополя. Но только добротные дубовые модели стоят особняком в сравнении с остальными породами древесины — они красивы, прочны и, конечно же, стоят дороже.

Это объясняется их непревзойденным качеством — служат не один десяток лет, а при должном уходе могут служить и столетия.

Цвет дверей может различаться от темно-коричневого до зеленовато-черного (мореный дуб), что делает их уникальными уже даже по цвету. Это позволяет прекрасно интегрировать двери из дуба, когда заказчик требует получения классического, «старого» дизайна в духе Людовика XV.

Покупая данную продукцию, нужно обращать внимание на несколько показателей:

  1. Влажность древесины. Если она окажется завышенной, то при окончательной сушке, которая будет проходить от года до двух, дверь может «повести» и она перестанет закрываться в створки дверного проема. Поэтому, лучше покупать дубовые двери, которые прошли процесс естественной сушки. Экспресс-сушка, которая сейчас применяется при сушке остальных, более дешевых пород древесины, сейчас не годится.
  2. Второе — это сучки. Если в древесине останутся сучки (использовался молодой дуб), то имеется риск, что по прошествии нескольких лет, когда дверь полностью высохнет, сучки банально выпадут из дверного полотна. Лучше покупать те модели, которые на дверном полотне вообще не имеют сучков. Естественно, они будут стоить еще дороже, но экономить на дубовых дверях не принято.

Все полотна принято окрашивать специальным дорогим лаком, который может подойти для одного вида текстуры дуба, но никак для других. Поэтому, как только заказчик получает искомую дверь, то обязан спросить производителя, чтобы тот дал немного того лака, что использовался для окрашивания полотна. Пройдет много лет, и когда понадобится реставрация (а она будет нужна, определенно), то можно будет использовать готовый лак, который хранился герметично многие годы. Только в этом случае можно будет гарантировать, что все полотно будет окрашено равномерно и красиво.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 10

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Межкомнатные царговые двери
Выбор складных дверей-гармошек. Инструкция по установке

Похожие записи

6 комментариев. Оставить новый

  • Шарипова Арианна
    16.08.2022 22:30

    Заказывали в ДМ Двери&Окна четырехстворчатые двери из дуба. Качество высокое, пользуемся 2 года, всем рекомендую эту компанию.

    Ответить
  • Анастасия
    28.10.2022 15:33

    Добрый день!

    Хочу выразить благодарности данному сервису, превосходная компания и информационный сайт. Огромное спасибо за оперативность и высокое качество. Двери очень красивые и стильные. Можно подобрать на любой вкус и ремонт. Ещё раз спасибо большое!!!

    Ответить
  • Хава
    27.11.2022 01:23

    Добрый вечер!
    Хочу признаться и оставить отзыв.
    ДМ Двери&Окна — это самый прекрасный, качественный и с богатым выбором окон и дверей сервис. Год назад заказывала у них двери из дуба, так оперативно сработали не пришлось долго ждать. Так приятно и ценами удивили. Двери, с такой красивой структурой дуба, уже год, нарадоваться не могу. Я очень благодарна этому сервису за такую красоту в моём доме.

    Ответить
  • Хава Магомедова
    27.11.2022 01:39

    Доброй ночи.
    Хочу поблагодарить ДМ — Сервис за шикарный и богатый выбор дверей для любого интерьера, за оперативность и высокий профессионализм в работе, ваш индивидуальный подход к каждому клиенту, это очень ценное качество. Очень радуете клиентов приемлемыми ценами. Я заказывала двери из дуба, оперативно сработали, я просто в восторге от этой красоты и качества.
    Процветания вам, и бесконечное количество довольных клиентов.

    Ответить
  • Александр
    21.12.2022 18:19

    Материал хороший и цвет приятный глазам. Оставил заявку, ответили сразу же после 15 минут. Сервис надежный, и цена приемлемая.

    Ответить
  • Сергей
    26.01.2023 15:04

    Добрый день, нужны были двери в прихожую. Позвонили в ДМ- Сервис , нас полностью проинформировали , указали цену доставки и установки. Дверь приятная на ощупь и превосходно выглядит. Большое спасибо ДМ Двери&Окнау.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения