зеркальные двери купеДвери-купе способны по-новому подойти к решению проблемы экономии и распределения пространства в доме, предлагая альтернативу складным и обычным дверям. Название «купе» — соответствует конструкции механизма открывания дверей, не требующие дополнительно пространства для того, чтобы их открыть. Раздвижные двери могут быть изготовлены в форме радиусных элементов интерьера.

Двери-купе для малогабаритных квартир

Разумеется, такие, которые смогут визуально увеличить помещение, при этом придавая интерьеру индивидуальность. Первое, куда следует обратить внимание, двигаясь в этом направлении – это зеркальные двери купе, сплошные или со стеклянными вставками. Они могут встречаться в различных исполнениях:

  • ротанг и зеркало;
  • ДСП с зеркалом;
  • деревянные панели из пробки и бамбука, дуба или бука с зеркальными вставками.

В свою очередь зеркало располагает различными видами: бронза, графит, серебро, розалин (золото), муар, и др. Популярность этих дверей возросла с применением матового зеркала. Обработка зеркальной поверхности химическим путем способна создать эффект непрозрачного матового стекла с узорами.

Разбить зеркало не страшно!

Чтобы избежать разбивания зеркала в двери, она может быть проклеена с обратной стороны на зеркальной поверхности пленкой безопасности. Даже если по какой-то причине зеркало разобьется, оно останется на пленке. Следует учитывать одну немаловажную особенность: зеркало имеет оттенок внутреннего отражения, по этой причине необходимо в достаточной мере скрупулезно относиться к выбору цветового оттенка зеркал.

Один из наиболее важных факторов, который следует учесть при выборе раздвижных дверей — это месторасположение гардероба. Зачастую непродуманность решений в дальнейшем оборачивается большими неудобствами. Поэтому важно иметь в виду, что шкаф-купе с зеркальными дверями не следует располагать напротив окна с солнечной стороны, в ином случае, вам просто будет обеспечен эффект слепящего солнца.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери с фрамугой
Изготовление раздвижных дверей-купе

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения