Замер проемов перед установкой дверей

Комментариев нет
Просмотров: 32
Замер дверных проемов

замер проемов перед установкой дверейПроизвести капитальный ремонт в своей квартире или доме — это дорогостоящее удовольствие, и нужно заранее запланировать все работы, а главное собрать необходимую сумму, чтобы рассчитаться с исполнителями. Но в тоже время еще не перевелись настоящие мужчины, которые не прочь самостоятельно попробовать свои силы в выполнении тех или иных работ, связанных с переоборудованием жилплощади.

Отбросьте все свои сомнения и попробуйте своими руками установить межкомнатные двери. Эта работа, без сомнения, требует определенных навыков, а в частности, вам нужно сначала произвести правильно замер проемов.

Самостоятельно снять замеры несложно, но необходимо ответственно отнестись к данному процессу чтобы исключить неточности и ошибки. Руководствуясь неправильными данными вы рискуете приобрести изделие, которое окажется либо слишком маленьким, либо просто не войдет в дверной проем.

От того, насколько правильно вы сделаете замеры, будет зависеть и окончательный результат выполненной вами работы.

Вашими инструментами будут бумага, карандаш и рулетка, очень важно зафиксировать точные данные.

В общей сложности потребуется замерить три размера: ширина, высота и толщина чистого проема

Если старая дверь все еще установлена, необходимо снять наличник и замерить внешние размеры дверной коробки.

В первую очередь вычисляется ширина проема, замер должен быть произведен горизонтально, удобнее всего это сделать по полу. Затем, по боковому откосу, замеряется его высота.

замер ширины дверного проемаДверной проем должен иметь четкие размеры как по высоте, ширине, так и по толщине. Вы не должны наблюдать элементы, которые выступают за него, а при необходимости нужно их обрезать.

Обратите особое внимание на то, чтобы верх был параллелен полу. Возьмите уровень, рулетку и с их помощью проверьте параллельность, отклонение допускается, но не более пяти миллиметров.

В случае, когда пол еще не застелен, нужно определить насколько поднимется его уровень. Специалисты рекомендуют проводить замер, когда пол находится в готовом состоянии.

С помощью отвеса измерьте вертикальность боковых стенок проема, и тогда ваше полотно никогда не будет цепляться при открывании за пол.

Также важную роль играет толщина стен помещения — ее замер производится при помощи штангенциркуля, либо двух линеек. Толщина стены зачастую неодинаковая, поэтому она замеряется сверху, слева и справа в нескольких точках, придерживаться следует наиболее широкого размера. Толщина, также как и наклон стен, влияет на выбор доборных элементов и позволяет определить с какой стороны будут располагаться петли.

При замере проема проверьте стены вокруг него – они должны составлять единую плоскость (допускается отклонение до пяти миллиметров).

Зная все вышеперечисленные параметры можно приступать к выбору дверной продукции. Помните, что если у производителя не оказалось приглянувшейся двери нужных вам размеров, необязательно изготавливать ее под заказ. В таком случае вас выручит дверной блок немного меньшего размера, а дельта скроется при установке.

Бесплатный вызов замерщика и качественную установку межкомнатных дверей, можно сделать в компании «ДМ Двери&Окна» по доступным ценам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Уличные двери
Важность отзывов при покупке дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения