Выбор межкомнатной двери

2 комментария
Просмотров: 49
Выбор межкомнатной двери

производство дм-сервисПеред тем, как мы с вами отправимся покупать дверь, необходимо сделать следующие действия: это определиться какого дизайна мы хотим видеть изделие. После чего производим замер дверных проемов при помощи рулетки или метра, это не суть важно, лишь бы результат оказался точным. Также не забудьте замерить и толщину простенка.

заготовки для дверейБогатый выбор межкомнатных дверей позволяет подобрать изделия в соответствии с интерьером помещения. Они делятся на несколько видов в зависимости от материалов, используемых для их производства, и по способу открывания. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. Прежде чем купить нужный товар, нужно обязательно познакомиться с особенностями тех или иных моделей. Если придерживаться эконом варианта, то подходящими можно назвать ламинированные двери и некрашеные из МДФ. Их преимуществом можно назвать то, что вместе с относительной дешевизной позволяют подобрать подходящую по интерьеру цветовую гамму, но недостатков конечно больше – это, конечно же, низкая звукоизоляция, неудобство установки замка, легко подвергаются повреждению, а восстановлению не поддаются.

производство дверейШпонированные двери имеют еще более высокую ценовую планку, но и по качеству выше. Они позволяют подобрать любую структуру дерева, что позволяет им выглядеть как деревянным, и даже иногда превосходят их по качеству, так как не усыхают и не образуют трещин, которые могут появляться на деревянном полотне, если дерево предварительно было плохо высушено.

Деревянные двери – это конечно наилучший вариант. Прекрасные эксплуатационные качества, тепло- и шумоизоляция наиболее высокая. Но и тут нужно обязательно убедиться в качестве древесины, чтобы потом не разочароваться в покупке.

Стеклянные двери также используются в дизайне интерьера. Но их использование более функционально при ремонте офисов, нежели квартир. Хотя использование матового или художественно расписанного стекла делает изделия очень привлекательными.

В том случае, если межкомнатные двери будут расположены по одной стене, а дизайн полотна, который мы с вами выбрали, будет с непростым рисунком, нам необходимо уточнить следующее: в какую сторону они будут открываться, чтобы не пострадала гармония общего интерьера.

Также нам с вами стоит обратить свое внимание и на то, что влагосодержание сырья для полотен должно быть не более восьми или десяти процентов, в противном случае по истечении примерно двух или трех месяцев дверные полотна, в которых превышен процент содержания влаги, могут рассохнуться и потрескаться. Гарантию влажности нам должен предоставить производитель этого продукта.

Теперь нужно определиться и с выбором цвета дверей. В основном его подбирают под раскраску пола, а так же мебели. Но при этом необходимо учитывать цветовое решение интерьера – цвет полотен должен быть более насыщенным, чтобы они не «терялись» на общем фоне.

Вот очередь подошла и до выбора конструкции межкомнатной двери: сплошное полотно или же с вырезом под стекло. С глухим полотном обычно устанавливают в дверные проемы входа в спальню или в санузел. Со стеклом, которое должно иметь рельефный рисунок и быть матовым, а не прозрачным, монтируют в проемы кухонь и гостиных.

Обратим также свое внимание и на фурнитуру, которая должна соответствовать дизайну двери. Проводим визуальный осмотр дверного полотна, коробки, на их поверхностях не должно быть механических повреждений и дефектов иного характера.

Хорошая установка межкомнатных дверей дело достаточно сложное, и для качественного монтажа важно, чтобы работу выполнил квалифицированный мастер. Лучше всего устанавливать двери, когда завершены отделочные работы и ремонт комнат, желательно, чтобы пол был выровнен и на него положен ламинат, паркет или просто линолеум.

Представленная ниже таблица поможет освоиться среди нашего ассортимента и сделать правильный выбор:

Тип Низкая цена Натуральное покрытие Влагостойкость Прочность и надежность
Шпонированные ++ +++ ++ +++
Ламинированные +++ + ++ +
ПВХ + + +++ +++
Крашеные ++ + ++ ++
Пластиковые ++ ++ +++ +++
Дубовые + +++ +++ +++
Массив сосны ++ +++ ++ +++
Стеклянные + + +++ +++
Строительные +++ ++ ++ +
Складные ++ + +++ +
Металлические ++ + +++ +++

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Как выбрать межкомнатную дверь
Мазонитовые грунтованные двери

Похожие записи

2 комментария. Оставить новый

  • Ольга
    29.12.2012 10:50

    Хорошая статья и табличка удобная. Сейчас такое разнообразие, что трудно определиться. Это, получается, что стеклянные двери прочнее и надежнее ламинированных?! Никогда бы не подумала. Спасибо за полезную информацию. Буду подбирать по параметрам таблички.

    Ответить
  • Василий
    19.10.2016 06:26

    Спасибо за таблицу, помогла разобраться в базовых характеристиках товара, не только вашего)) Не часто такое встретишь.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения