Как влияет внешней вид двери на восприятие человека

1 комментарий
Просмотров: 18
Влияние внешнего вида двери на восприятие человека

влияние внешнего вида двери на восприятие человекаВ дизайне интерьера не существует мелких деталей. Межкомнатная дверь в этом случае также не представляет собой исключение. Ее наличие уже само по себе меняет восприятие жилого пространства. Она разделяет помещение на зоны. Зачастую выбор оказывается весьма нелегким делом. Прежде всего это происходит по причине того, что она должна гармонировать с интерьером сразу двух комнат, а они могут быть выполнены в разных стилях.

Помните и о том, что дверь — это первое, что мы видим при входе в комнату. Она представляет собой не только практическую деталь интерьера, но и декоративную. В виду этого, на рынке сейчас представлен огромный ассортимент, отличных по материалу изготовления, дизайну и конструкции.

как внешний вид двери влияет на человекаМежкомнатная дверь должна быть гармоничным дополнением к общему дизайну комнат, ни в коем случае не вступая в противоречие с цветовым и стилистическим дизайном помещения. Например, если помещение оформлено в классическом стиле, то лучшим выбором будет деревянное полотно, изготовленное из массива или шпона бука, дуба, красного дерева. Она подчеркнет элегантность классического стиля. Целесообразно, чтобы ее цвет сочетался с цветом пола и мебели. Светлые модели визуально расширяют помещение. Использование в дверной конструкции зеркал также зрительно увеличат пространство.

Не последнее место при выборе занимает дверная фурнитура. Она выполняет как эстетические, так и практические функции. Поэтому, она должна быть высокого качества. Согласитесь, очень неприятно, когда что-то ломается. Именно поэтому компания «ДМ Двери&Окна» в первую очередь особое внимание уделяет качеству предлагаемой продукции, которая будет служить вам не один десяток лет. Наши работники помогут выбрать ту дверь, которая дополнит общую картину Вашего дома, будет его гармоничной частью.

влияние двери на восприятие человека

Вы решили посетить офис фирмы, которая может стать деловым партнером в бизнесе. Желательно предварительно составить мнение о хозяине, чтобы переговоры дали положительный результат. Что вас встречает в первую очередь – межкомнатные двери. И если он сам создавал интерьер своего офиса, то они и являются лицом хозяина.

Перед входом в кабинет директора компании вас встретили высокие дубовые двери, значит, там дела идут вполне успешно, даже без вашего участия. И вам нужно будет найти очень убедительные аргументы, чтобы оказаться, несомненно, необходимым партнером для ведения бизнеса.

А если возможный партнер прикрыл свой кабинет недорогими полотнами из МДФ, то и разговор может оказаться довольно легким, с упоминанием погоды на завтра или последними новостями политики.

Стеклянные двери кабинета сотрудников фирмы могут означать, что здесь работает дружелюбный, слаженный коллектив, и занят он работой.

А скажем, вы приглашены в гости, и приходите в этот дом в первый раз. Вас встречают красивые межкомнатные двери, сделанные из массива дерева и украшенные резьбой. Они вписываются в остальной интерьер комнат – о чем вы подумаете? Здесь живет состоятельная семья, и хозяин не лишен чувства прекрасного. В общении с ним можно поговорить о музыке или обсудить последний нашумевший фильм.

Но если жилище украшено однообразными унылыми блоками, то ваше общение сведется к обсуждению текущих рыночных сплетен. И он наверняка пожалуется, что у соседей музыка играет слишком громко, а в подъезде никто не подметает, да и вообще цены на продукты высокие.

Межкомнатные двери неотъемлемый атрибут нашей жизни. И хотим мы этого или нет, но они всегда будут отражать нашу суть, и выбираем мы их, подсознательно подчиняясь нашему внутреннему миру.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Скрытые петли
Магнитные замки

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • YA_HELEN
    04.11.2012 04:54

    😀
    в данном случае большее внимание следовало бы уделять не конструкции / материалу двери, а её ЧИСТОТЕ!
    🙂
    ну да ладно.
    на самом деле, как раз с офисными помещениями здесь — всё просто: их дизайн интерьера, как правило, не предполагает никакой «стилевой оригинальности».
    а ДОМА?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения