Входные и межкомнатные противопожарные двери

Комментариев нет
Просмотров: 26
Входные и межкомнатные противопожарные двери

противопожарные двериЛидирующими позициями на рынке являются огнеупорные двери, они отличаются высоким качеством и приемлемыми ценами, но не так часто покупают именно их, например, для ванных комнат. Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как металл, дерево или стекло.

Одной из самых серьезных угроз нашему имуществу, и, что еще хуже, нашей жизни, является пожар. Именно поэтому многие эксперты рекомендуют обратить внимание на различные противопожарные разработки. Одной из них являются противопожарные двери, которые обеспечивают прочность, теплоизоляцию и герметичность при возникшем возгорании. Они могут быть как металлическими, так и деревянными (да-да, благодаря современным разработкам теперь и дерево противостоит огню).

Металлические двери устанавливаются как входные, и защищают от пожара, возникшего за пределами квартиры и распространяющемуся по лестничной клетке. Такая конструкция будет препятствовать проникновению огня и дыма в квартиру в течении целого часа, а иногда и больше (предел огнестойкости обычно от 90 до 120 минут).
Стоит учитывать, что обычно они устанавливаются только в бетонные стены или в стены из полнотелого кирпича.

Деревянные противопожарные двери используются обычно как межкомнатные. Такая дверь в, например, двухкомнатной квартире, поможет локализовать пожар в той комнате, где произошло возгорание, не дать огню выйти за ее пределы и перекинуться на другие помещения. Время, в течении которого она может сопротивляться огню – от пятнадцати минут до часа (а для выгорания одной комнаты зачастую достаточно двадцати минут). Как же это работает?

Результатов не найдено.

Защиту от огня и дыма обеспечивают специальные наполнители (негорючая базальтовая вата, или базальтовые плиты), различные термоленты и уплотнители, обеспечивающие герметичность, то есть защищающие от горячего и холодного дыма и проникновения продуктов горения. Термостойкость полотен испытывают в специальных печах, температура в которых нагнетается до 1000 градусов. В остальном противопожарные двери ничем не отличаются от обычных: металлические листы, качественная краска, декоративная отделка — все это обеспечивает эстетичный внешний вид и делает их подходящими для любого интерьера. Не проблема и нестандартные размеры или конфигурация.

По статистике, именно противопожарные двери в 85% случаев помогают людям сохранить жизнь. Такая надежность и безопасность стоит любых денежных вложений.

Наша компания обладает всем необходимыми документами и лицензиями на установку дверей разного типа. Противопожарные двери будут установлены Вам в достаточно быстрые сроки, при участии специалистов, которые обладают значительным опытом проведения монтажных работ. Не экономьте на своей безопасности, а так же безопасности Ваших близких.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Специализированные двери для производственных помещений
Двери для магазинов

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения