Входная дверь по фен-шуй

3 комментария
Просмотров: 97
Входная дверь по фен-шуй

входная дверь по фен-шуйСамый важный элемент вашего дома это входная дверь. Ведь именно через нее в дом входит и выходит энергия Ци. От этого зависит ваше благополучие или отсутствие такового. Мы все стремимся, чтобы наше жилище наполнялось только позитивной энергией. Для этого необходимо выполнять несколько правил.

Если вы собираетесь построить частный особняк и решаете вопрос о месте расположения входной двери, то для того, чтобы ваш дом насыщался позитивной энергией, необходимо ее расположить по фен-шуй, либо с южной стороны, либо с восточной. Юго-восточное и юго-западное направления тоже подойдут. Следует избегать расположения двери на северной стороне дома и на западной. А если вы уже являетесь счастливым обладателем квартиры или же купили частный дом, то и для вас есть несколько советов для создания хорошего фен-шуй.

Выбор цвета входной двери по фен-шуй

выбор цвета двери по фен-шуйДля приглашения в дом положительной энергии, и ее накопления необходимо окрасить дверь в правильный цвет, который зависит от ее расположения относительно сторон света.

Если она выходит на юго-запад или на запад, то специалисты по фен-шуй рекомендуют окрасить ее в бежевый, белый, коричневый или серебряный оттенок.

Если направлена на север – то в черный или синий цвет.

Если расположена к северо-востоку, то рекомендуется окрашивать в желтые и коричневые цвета.

Если же дверь выходит на восток, то лучшими цветами будут для нее зеленый, черный или синий.

Конструкция, которая смотрит на южную сторону можно покрасить в красный или зеленый цвет.

Кстати, можно элементы стихий. Например, для декора двери, которая выходит на южную сторону, используйте треугольные элементы, а для той, которая смотрит на запад или юго-запад – округлые.

Пространство возле входного блока

светлый коридор по фен-шуйЕще одним главным правилом является создание достаточного свободного места у входного блока. Если все-таки его не достаточно, то можно хорошо осветить пространство.

Обратите внимание на расположение лестницы. Хорошо, если она находится сбоку от двери. Неблагоприятным является расположение изделия у подножья лестницы, а так же на ее вершине. Для создания благоприятного фен-шуй в этом случае можно сделать следующее: поднимите порог на несколько сантиметров. А если дверь на спуске, то необходимо повесить зеркало багуа, проследите, чтобы оно было направлено только на лестницу, а не на квартиры соседей.

Большое значение имеет и помещение – зачастую прихожая. Это пространство должно быть хорошо освещено. Яркий свет, особенно исходящий из хрустальных люстр, переливаясь, приглашает в жилище энергию Ци. Старайтесь в прихожей освещать каждый уголок, тогда Ци сможет проникнуть в любое местечко вашей обители. А для создания уюта в прихожей перед дверью постелите коврик.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 1 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Если заклинило замок двери
Двери с художественной росписью, с рисунком

Похожие записи

3 комментария. Оставить новый

  • Александр
    15.04.2014 19:06

    Я не особо верю во всякие такие штуки, но жена у меня фанат эзотерики поэтому мы долго ходили по магазину выбирая цвет двери и подыскивая все необходимые «побрякушки». Не знаю, в связи с этим у нас все хорошо дома или просто потому что мы друг друга любим. А если это хоть чуть-чуть может помочь, зачем отказываться от этого?

    Ответить
  • Саша
    18.05.2015 14:02

    Не знала, что даже цвет двери можно выбирать по фен-шуй. Действительно полезная информация, у меня дверь расположена на юго-западе и совсем не соответствует цветовой гамме, теперь буду вносить изменения. Отличная статья.

    Ответить
  • Марина
    06.02.2016 15:09

    А если с расположением двери уже ничего не поделать, то с элементами декора вполне можно поработать: и цвет, и даже форму узора подобрать. А на освещение прихожей вообще мало кто внимание обращает, а зря, как оказалось.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения