Установка крашенных дверей

Комментариев нет
Просмотров: 37
Межкомнатная крашенная дверь

установка крашенных дверейКрашенные двери имеют множество преимуществ. Среди них – легкая конструкция. Это делает установку быстрой и простой. Практически каждый человек, имеющий хотя бы малейшее представление об основах строительного дела, сможет легко сам установить такую дверь в своей квартире. В основном, их используют в качестве межкомнатных.

Для монтажных работ потребуются следующие инструменты: строительный уровень, отвертка, стусло для заусовки.

Установка крашенных дверей происходит в несколько этапов. Первым из них является подготовка дверного проема. Строительным уровнем нужно проверить вертикальность стены и проверить соответствие размеров двери и проема. Далее необходимо собрать коробку. Верхние концы стоек обрезают под углом 45 градусов. На петельной стойке отмечают место под дверные петли. Обычно они располагаются на расстоянии 200 мм от верхнего и нижнего края полотна. Петли врезают саморезами сначала в дверь, затем в раму.

При помощи шурупов по дереву коробка устанавливается в проем. Петлевую стойку выравнивают вертикально, проверяя строительным уровнем. После этого навешивают и укрепляют дверное полотно, проверяют, ровно ли закрывается дверь. Следующим этапом установки дверной коробки будет закрепление замковой стойки. Между вертикальными стойками и перекладиной должен быть одинаковый зазор.

Установив коробку, в зазоры между стеной и коробкой необходимо поместить деревянные бруски по пять-шесть штук с каждой стороны, забить клинья. Все остальное пустое пространство между стойками коробки и стеной заполняют монтажной пеной. После полного высыхания пены ее остатки срезают ножом, аккуратно вынимают клинья.

Затем приступают к установке доборного элемента. Замерив расстояние между краем коробки и краем стены, нужно обрезать доборную планку под размер расстояния. Ее вставляют в паз и запенивают в нескольких точках.

Далее устанавливают наличники. Определив необходимую длину, наличник запиливают при помощи строительного стусла под углом 45 градусов и закрепляют на финишные гвозди.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Двери для магазинов
Уплотнитель для дверей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения