Специализированные двери для производственных помещений

Комментариев нет
Просмотров: 92
Специализированные двери

специализированные двери для производственного помещения со стеклянными вставкамиСоответствие особенностям конкретного производства – вот основное требование, которое предъявляется к дверям для производственных помещений, поэтому по своим технологическим особенностям они могут существенно различаться. Скажем, специфические требования к дверям на склад совсем не похожи на требования в заводской цех или исследовательскую лабораторию. В первом случае, они должны быть надежным заслоном, который предотвратит проникновение внутрь посторонних, во втором обязаны снижать воздействие на окружающий мир агрессивной производственной среды (шум, пыль, токсичные взвеси и прочее), в третьем, им нужно соответствовать повышенным санитарным требованиям и легко чиститься.

специализированные двери для производствА бывают и такие производства, на которых требуется поддержание определенной температуры или создание герметичности. На эти случаи (как и на множество других) также предусмотрены специальные технические двери. Как правило, их изготавливают на заказ. Мастера при изготовлении учитывает все требования, которые ставит заказчик, исходя из особенностей будущей эксплуатации.

Но есть и то, что такие двери объединяет. Они должны быть качественными, надежными, износостойкими и строго соответствовать требованиям ТБ и ПБ. На производствах с большим человеческим потоком устанавливаются двери с тем расчетом, чтобы могли выдержать значительное количество открываний / закрываний (а цифра эта на иных предприятиях может доходить в день до нескольких тысяч). Они должны обладать не только надежной фурнитурой, но и механизмом автоматического закрывания.

Для производственных помещений используют двери, которые одновременно объединяют несколько принципов, таких как:

  • Полотно представляет собой довольно сложную технологическую конструкцию, например, со встроенным окном, иллюминатором, вентиляционной решеткой, фрамугой или решетчатым полотном.
  • Дверь обязательно должна оснащаться замковой специализированной системой, например, такой, которая открывает одновременно все замки во время единственного нажатия на дверную ручку.
  • Дверной блок должен обладать повышенной прочностью и надежной защитой от непредвиденного возгорания. Для этого обязательно во время изготовления учитывается толщина полотен, ребер жесткости, наполнителя междулистового, а также качество и технические характеристики порошковых красителей используемых для окраски полотен.

Нередко двери для производственных помещений делают двухстворчатыми. Такая конструкция комфортна при большой проходимости, при этом она оптимальна для проноса крупногабаритных грузов.

Бывает, что они оборудуются специальными окнами из ударопрочного стекла. Через них удобно наблюдать за процессом работы, не заходя в помещение.

Устанавливая подобные конструкции, всегда необходимо быть полностью уверенным в том, что во время непредвиденной эвакуации жизнь и безопасность персонала, а также производственного имущества, будут своевременно сохранены.

Например, такие производственные двери, которые выполнены из огнеупорного стекла, благодаря специальной методике производства имеют класс безопасности. Во время изготовления специальных блоков этого вида используют различные полимерные композиции, которые обладают быстрым эффектом вспенивания при нагревании до очень высоких температур, в последствие чего герметично закрываются возможные щели и трещины в притворе. Все это обеспечивает дополнительную защиту от попадания дыма.

бронированная дверьДля сейфовых помещений и некоторых офисов используют бронированные двери. Они имеют шесть классов пуленепробиваемости и четыре класса защиты от взломов.

В наши дни современный рынок старается своевременно проводить мониторинг предлагаемых конструкций и научных технологий дверных проемов и полотен. Замковая система и материалы для любых специализированных дверей регулярно совершенствуется, что дает возможность потребителю всегда найти товар соответствующий всем необходимым запросам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Особенности дверей для операционных
Входные и межкомнатные противопожарные двери

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения