Современные тренды по выбору дверей в 2018 году

Комментариев нет
Просмотров: 52
Выбор дверей в 2018 году

Входные и межкомнатные двери, установленные в жилых помещениях, являются важной частью обустройства домашнего уюта. Помимо функциональных особенностей, они обеспечивают своим внешним видом общую привлекательность интерьера.

Начните 2018 год с замены старых дверей на новые, опираясь на представленные тренды и тенденции в современном обществе. Выбор изделий будет обусловлен как с технической стороны, так и дизайна дверного полотна в целом.

Двери

На сегодняшний момент рынок располагает богатым ассортиментом дверей разных ценовых категорий. Вполне возможно приобрести бюджетную модель, которая внешне будет похожа на дорогую, но из-за применяемых при производстве материалов срок службы может быть ограничен, или технические характеристики не позволят ее использовать, например, во влажных помещениях.

Яркие цвета

Что касательно парадной двери, то ранее популярным цветом облицовки был красный, в новом году на первый план выходит желтый, но это больше применимо к дверям, выходящих на улицу (в частном доме). В квартирах рекомендуется устанавливать входную дверь с резной отделкой (панель МДФ) или обновить старую, скучную обивку на более яркую и контрастную.

В 2018 году, как вы уже поняли, наиболее популярны цветные модели. Отличным выбором станут крашенные межкомнатные двери по каталогу RAL, которые могут быть выполнены в двух и более цветах на одном полотне или классическом белом цвете, с глянцевой или матовой поверхностью.

Двери «книжка» и «пенал»

Раздвижные двери наиболее хорошо справляются с проблемой экономии пространства в малогабаритных квартирах и заставленных комнатах. Помимо этого существует некоторый тренд, где прочно заняли свою нишу двери «книжка» и системы открывания «пенал».

  • «книжка» — это полотно с двумя небольшими створками, складывающимися при открывании, позволяет существенно экономить нужное пространство.
  • «пенал» — эти двери скользят прямо в стену, а не открываются за пределами комнаты. Более дорогой вариант, редко встречается, но выглядит потрясающе и обеспечивает минимальный расход полезных зон в помещении.

Дверной декор

Конечно, один из самых простых способов сделать вашу дверь более стильной — это изменить ее оформление. Это относительно недорого, особенно если вы занимаетесь этим своими руками. Можно нанести на деревянную или пластиковую поверхность полотна рисунок. В этом случае придерживайтесь стиля минимализм, не бойтесь проявлять смелые дизайнерские решения. Отдельные элементы стоит подобрать цветом золота или бронзы.

Еще одна интересная тенденция — ставить художественное стекло с росписью в черном или бронзовом цвете. В некоторых случаях наиболее удачно подойдет матовое белое остекление.

Дверная фурнитура

Дверная фурнитура в этом году будет наиболее уместна в античном стиле, будь то дверная ручка, стопор или петли. Цвета, как уже отмечалось выше, лучше использовать в золотом или бронзовом оттенках.

Компания «ДМ Двери&Окна» располагает всеми необходимыми комплектующими для создания стильного интерьера по доступной цене. Бесплатная консультация, выгодная доставка, замер и установка. Звоните по телефону 8 (495) 722-62-28, наши менеджеры с удовольствием ответят на все интересующие вас вопросы.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Балконные раздвижные двери — модели и материалы
Двери для общественных туалетов

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения