салунные двериДвери выполняют не только важную функциональную, но и оригинальную декоративную роль. Именно эти изделия могут стать запоминающимся элементом помещения. Они различаются по эксплуатационным функциям и по внешнему дизайну, разработанному для любого стиля в интерьере. Самыми популярными являются французские, филенчатые, сдвижные, складные, маятниковые и салунные входные конструкции.

Удивительно своеобразными являются салунные. Одно лишь воспоминание о них переносит нас во времена дикого американского Запада. В памяти всплывают образы колоритных ковбоев с лассо и деревянные интерьеры в стиле кантри.

Благодаря своему неповторимому дизайну и устройству эти модели остаются востребованными, и по сей день. Размером обычно от колена до груди, спроектированные таким образом, что могут двигаться, не зависимо друг от друга. Такие изделия имеют красивое второе название «крылья летучей мыши». Качающиеся конструкции устанавливаются без дверного притвора и свободно распахиваются в любую сторону. Обычно устанавливаются в различных кафе и ресторанах. В жилых помещениях монтируются для создания определенной атмосферы и для добавления интерьеру колорита. Внешние особенности таких элементов вдохновляют дизайнеров на внедрение совершенно неожиданных инновационных решений.

салунные двери

Для изготовления дверных полотен используются самые разнообразные материалы. В основном это массив деревьев разных пород. Все чаще стали встречаться шпонированные двери из плиты МДФ и других распространенных материалов. Существуют так же изделия, выполненные из пластика. Выбор материала ограничивается лишь творческой фантазией дизайнера и пожеланиями заказчика.

Конечно, существуют и определенные технические моменты для обустройства таких конструкций. Ведь петли должны быть надежно вмонтированы в створки, которые свободно распахиваются, не имея никакой дополнительной опоры. Но это мелочи в сравнении с потрясающими эмоциями, которые вызывают такие изделия! Внушающие уважение салунные двери из массива благородной породы дерева с нанесенной на створки резьбы в визе разнообразных вензелей, способны вызвать внутренний трепет у каждого, кто к ним приближается. Необыкновенно легкими, воздушными и задорными выглядят двери, выполненные из деревянных планочек. Невероятно привлекательны комбинированные из металла и пластика. Раскрашенные в самые разнообразные цвета они оживляют интерьер и придают оформлению молодежный стиль.

Ассортимент постоянно обновляется, восхищая своей новизной и уникальностью. Приобретая этот продукт, вы обретаете ежедневный праздник.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Установка дверей «гармошка»
Сосновые двери — современная красота с давней историей

Похожие записи

5 комментариев. Оставить новый

  • Фёдор
    13.12.2013 00:25

    Такие двери стоят в хинкальной рядом со мной, смотрятся шикарно, так еще и открываются без проблем в обе стороны.

    Ответить
  • Андрей Виноградов
    21.06.2017 14:04

    Довольно странная реклама своей продукции — нет цены, нет адреса, где можно эти двери заказать. Да и ассортимента, собственно нет.

    Ответить
    • ДМ Двери&Окна
      23.06.2017 10:17

      Андрей, в данном случае этот материал предоставлен в ознакомительных целях, входящий в каталог статей. Продукцию же, которую можно приобрести, Вы можете найти в соответствующих разделах.

      Ответить
  • Дмитрий
    08.10.2017 22:23

    Подскажите, а где, в каком «соответствующем разделе», можно посмотреть на такие двери?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения