Реставрация антиквариата

Комментариев нет
Просмотров: 75
Реставрация антикварной мебели

реставрация антиквариатаАнтиквариат – это история целых эпох, выраженная в вещах. Иметь у себя предметы старины и украшать ими жилище было модным всегда. Ведь эти предметы заряжают пространство неповторимой энергией своего времени, индивидуализируют его, и просто приносят эстетическое удовольствие. Однако антикварные вещи не только несут дух времени, но и его отражение на себе в виде трещин, сколов, потертостей, утраты частей декора и так далее. И если вовремя не заняться оживлением этих кусочков старины, то можно полностью их утратить.

Реставрировать с точки зрения профессионалов — не значит сделать заново. Слово происходит с итальянского языка и означает – вернуть предмету его первоначальное состояние. Но зачастую даже это по многим причинам невозможно. Так, например, неизвестен исходный внешний вид вещи, невозможно найти подходящие материалы, не хватает элементов или утрачены секреты обработки. Поэтому реставрация для мастеров — это деятельность по воссозданию и реконструкции предмета, предающая его внешнему облику новую ценность. Обычно такие работы протекают в несколько этапов:

  • Сначала изделие разбирается, если это возможно, и с поверхности смываются все загрязнения.
  • Процесс отциклевания, т.е. снятие устаревшего лака и краски. Для этого сейчас используются специальные смывки, добиваясь более равномерного результат.
  • Восстановление утраченных элементов и удаление повреждений. При этом применяются те породы дерева, из которых предмет был изначально создан.
  • Сборка и тонировка. Процесс тонировки – один из самых сложных этапов. Именно от него будет зависеть эстетическая красота деревянной поверхности.
  • Покрытие предмета лаком. Лакирование производится кистью, чтобы придать вещам старинный изысканный вид.

Реставрация старой мебели

Как можно заметить, реставрация антиквариата – непростой процесс. Это целое искусство, требующее не только знаний и умений, но и владения определенными навыками, старинными секретами и технологиями. Поэтому работы по восстановлению таких ценностей должны выполняться профессионалами.

Мы можем помочь и посоветовать наиболее оптимальные методы и способы возвращения деревянным вещам их первоначального вида. Заботясь о здоровье наших заказчиков, для обработки древесины мы используем только природные и экологичные материалы. Работы осуществляются вручную высококлассными специалистами с особой тщательностью, бережностью и чувством стиля. Доверенные нам раритеты становятся еще более ценными. Также компания ДМ Двери&Окна оказывает услуги по реставрации дверей любой сложности по приемлемым ценам.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Реставрация мебели и предметов интерьера из дерева
Реставрация старой мебели своими руками

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения