Раздвижные межкомнатные двери купе

1 комментарий
Просмотров: 54
Раздвижные межкомнатные двери

раздвижные межкомнатные стеклянные двери купеНи для кого не секрет, что многим из нас остается только мечтать о наличии жилья с большей площадью, кроме того каждый человек всегда стремится к пространству, а соответственно любая преграда для него это уже дискомфорт.

Мы делаем ремонт, обустраивая свою квартиру, и выбираем межкомнатные двери. На что стоит обратить внимание в первую очередь? Разумеется, на дизайн, эксплуатационные свойства и характеристики.

Купить двери сегодня можно во многих магазинах и торговых павильонах, но не стоит забывать, что качественную продукцию можно найти только у надежного поставщика. Но даже проверенный производитель не сможет обеспечить ей несвойственные эксплуатационные характеристики.

Дверь купе отличает от обычной то, что она не столько защищает комнату от посторонних звуков и запахов, сколько обеспечивает дизайнерское решение вашего интерьера. Не стоит этого забывать. Поэтому выбирая такой тип, помните, что ставить их в детскую комнату или в спальню не имеет смысла. Они не обеспечат звуконепроницаемости и защиты от посторонних запахов. А во всем остальном она будет только радовать. Интерьер с ней приобретает законченность и утонченность. А это уже совсем немало, не правда ли?

раздвижные межкомнатные двери купе

Многие из нас считают их неудобными в применении, так как наличие нижних направляющих портить всю картину. Мы обычно спотыкаемся через них, и там, как обычно, собирается весь мусор. Но стоит учесть, что на данный момент с легкостью можно приобрести вариант купе, имеющий только верхний подвес и отсутствие нижних направляющих.

Кроме того, раздвижные двери позволяют вам создать нетронутый пол, без каких бы то не было переходов с одной комнаты в другую. Вы можете смело монтировать паркетный пол или укладывать роскошный и красивый ковролин и не боятся, что вам помешает порожек или рельсы от механизма купе.

Преимущества раздвижных дверей бесспорны, и их сможет заметить каждый из вас сразу же после их установки. Система, применяемая в таких изделиях, автоматически сэкономит вам площадь вашей квартиры, так как распашные конструкции забирают определенную часть пространства при открывании. При перемещении по своей квартире любой из нас испытывал дискомфорт открытых дверей, они постоянно перед вашими глазами, ограничивают свободу вашего перемещения. Совсем другое дело с купе, когда они открыты, вы вообще не увидите их присутствия в комнате.

раздвижные двери купе

Полотно может быть изготовлено из любого материала. Для купе будут уместны ламинированные, шпонированные, окрашенные и стеклянные полотна, в зависимости от интерьера и пожеланий хозяина квартиры. Дверь-купе – это механизм, на который устанавливаются полотна, обеспечивающий открывание полотна путем отодвигания в сторону вдоль стены или внутри стены. Подобный метод позволяет не загромождать околодверное пространство, даже если дверь оставить открытой.

Работы по установке конструкций купе не очень сложные, но требуют профессионализма, т.к. от качественного монтажа зависит процесс дальнейшей эксплуатации. Особое внимание следует уделить выбору механизма. Он должен обеспечить бесшумное и легкое, не требующее усилий открывание и плавное закрывание с также бесшумной фиксацией. Стеклянные двери, помимо экономии пространства еще и имеют свойство его визуально увеличивать, делая небольшое помещение более уютным и комфортным. Но это не значит, что они актуальны только в малогабаритных квартирах и небольших помещениях. В силу своего удобства и необычного способа открывания, их особенности могут украсить любое другое помещение, независимо от его площади.

Благодаря современным технологиям, полотно будет открываться плавно, бесшумно и прослужит вам долго и надежно, а кроме того при их монтаже не требуется дверная коробка, а значит установить их можно быстро и без дополнительных перестроек в вашей квартире.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Межкомнатные двери: шпон или ламинат
Замок для двери

Похожие записи

1 комментарий. Оставить новый

  • Дмитрий
    09.09.2016 00:04

    Действительно отличное решение для малогабаритных квартир, экономия свободного пространства становится ощутимой, нет необходимости проходить боком к двери. Установил себе данный тип, теперь довольствуюсь удобством.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю пользовательское соглашение и подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности этого сайта.

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения